Четверг, 25.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Озеленяем квартиру к рождению малыша
08:47
Озеленяем квартиру к рождению малыша
Все мы прекрасно знаем, что к рождению ребенка стоит готовиться заранее. Только не нужно ограничиваться на покупке приданного малышу и детской мебели. Почему бы не задуматься о том, в какой среде предстоит расти вашему чаду?

Экология оставляет желать лучшего, чистую воду нужно покупать, а ремонт с применением натуральных материалов не всем по карману. Что же делать в сложившейся ситуации? Ответ просто, можно озеленить собственное жилище, чтобы напитать воздух кислородом.

Как сделать среду обитания малыша здоровой и экологически чистой?

Так как растения могут не только насыщать воздух кислородом, но и производить его "чистку", стоит составить список наиболее удачных претендентов на озеленение. Итак, начнем:

-мирт, каланхое или эвкалипт ( повышение иммунитета, положительное влияние на дыхательные пути, способствуют развитию хорошего микроклимата в комнате);

- герань ( растение, которое всегда в почете и на отлично справляется с грибками в воздухе);

- "тещин язык" или сансевиерия ( помогает избавиться от вредных испарений, исходящих от новомодных материалов и старого линолеума);

- хлорофитум ( лучше располагать в кухне, так как именно он помогает избавиться от продуктов горения в воздухе);

- алое ( главный поставщик хорошего кислорода, просто необходим в детской комнате).

Стоит заранее узнать о возможных аллергических реакциях остальных домочадцев. Кстати, сухой воздух в помещении, особенно в зимнее время, приводит к повышению частоты заболевания гриппом и прочими вирусными заболеваниями.

К примеру, для больных ОРВИ лучшей и комфортной влажностью считается процент, вставший у отметки 70. В отопительный сезон такого просто невозможно добиться. Тут и приходят на помощь увлажнитель и мойки воздуха, приборы, которые способны поддержать нужную влажность в комнате.

Если же нет финансовой возможности на такую покупку, то можно ограничиться "увлажняющими вазами". Наполнив обычную декоративную посуду водой, стоит расставить ее по всей квартире, добавив в нее камушки или стекляшки для декора.

Но и это еще не все, не нужно забывать про бытовую химию, которая не всегда хорошо смывается с посуды или оседает на полу после мытья. Важно внимательно изучить состав и выделить процентовку ПАВ в продукции, она не должна превышать отметку пять. Детскую посаду стоит обязательно стерилизовать и стараться мыть максимально безопасным средством.
И не забудьте поменять сантехнику в ванной. Купить всё необходимое можно используя страничку http://santehshop.kiev.ua/index.php/component/content/article/1-articles/4-contacts. Новая сантехника в ванной, это прежде всего безопасность для вашего малыша.
Просмотров: 870 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024