Четверг, 25.04.2024, 09:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Март » 14 » Особенности утилизации автомобилей
13:08
Особенности утилизации автомобилей

Старое транспортное средство, которое по техническим причинам не может служить владельцу, подвергается специальной переработке. Сегодня утилизация автомобилей http://avtoutiliz.ru/%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9 предполагает полную разборку машины с последующим прессованием корпуса. Детали, которые снимаются с транспортного средства, могут быть повторно использованы, металл перерабатывается и используется в производстве разнообразных изделий.

Официальные документы

Перед утилизацией автомобиль должен быть снят с учета, для того чтобы владелец не оплачивал ежегодный налог. Для этого человек составляет заявление, предъявляет паспорт, ПТС, номерные знаки, свидетельство о регистрации машины и оплачивает государственную пошлину. Владелец заключает официальный договор с организацией, которой он доверяет переработку своего автомобиля.

Алгоритм обработки

В первую очередь в утилизационном пункте происходит удаление стекол, элементов из пластика или резины, осуществляется разборка салона, снятие кресел и приборной панели, деталей обшивки. Данные части подвергаются сжиганию или захоронению на специальных свалках. Также удаляются проводка и все цветные материалы, сливаются жидкости для исключения пожаров, демонтируются трансмиссия и мосты.

Металлический каркас, который остается в результате, разбивается на части в шредерной установке молотковыми дробилками. Далее осуществляется удаление краски, ржавчины и загрязнений и измельчение каркаса на мелкие кусочки. Очищенные металлические элементы направляются под пресс для формирования кубов и последующей переплавки. После проведения утилизации клиенту предоставляется акт, в котором указываются подробная информация о дате переработки машины и ее характеристики.

Просмотров: 3537 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024