Четверг, 28.03.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Январь » 13 » Особенности регистрации ФОП
16:12
Особенности регистрации ФОП
Попробовать себя в мире бизнеса хотят многие, благо, теперь для этого созданы соответствующие возможности, включая более понятную процедуру, по которой происходит регистрация ФОП, позволяющая не просто работать, но и делать это официально. ФОП это упрощенная организационная и правовая форма, которая отлично подходит тем, кто только пробует свои силы в бизнесе, в частности, регистрация ФОБ не требует большого стартового капитала и доступна каждому, кто достиг 16 лет, за исключение государственных чиновников и других представителей государственной власти.

При регистрации ФОП не требуется большого пакета документов, будущий предприниматель должен предъявить только паспорт и идентификационный код, а также заполнить соответствующее заявление. В то же время, для того, чтобы вести свой бизнес полностью в законодательном поле необходимо правильно выбрать виды деятельности, прописанные в классификаторе, а также группу единого налога. Именно в этих аспектах чаще всего возникают затруднения при регистрации ФОП и без помощи специалистов приходиться довольно сложно.

Другие сложные моменты в процессе регистрации ФОБ – после получения первого пакета документов необходимо будет пройти постановку на учет в налоговой, пенсионном фонде, внести виды деятельности в реестр, открыть банковский счет, а при необходимости также изготовить печать. Для самостоятельного хождения по бюрократическим коридорам понадобиться не одна неделя, а то и месяц.

Сократить время на подготовку и оформление документов можно при сотрудничестве с профессионалами, также квалифицированная помощь не помещает и новичкам, которые впервые сталкиваются с необходимостью официального оформления подобных документов. При привлечении специалистов на регистрацию ФОП уходит порядка 4-5 дней, кроме того, обращаясь за помощью в юридическую компанию можно получить максимально подробную консультацию относительно особенностей самой процедуры регистрации, ответственности, которую предстоит нести предпринимателю, особенностям разных форм налогообложения и выбору конкретной из них для работы.
Просмотров: 709 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024