Пятница, 19.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Особенности и стоимость изготовления печатей
10:25
Особенности и стоимость изготовления печатей
Подтверждение юридической силы любого документа производится при заверении его подписями и печатью. Согласно законодательству, печать должна в обязательном порядке быть у любого юридического лица, а также предпринимателя, который является плательщиком НДС. Услуги по изготовлению печатей предлагают типографии, специализированные компании, также крупные копи-центры. Узнать стоимость штампов можно на сайте, она зависит от типа самой печати, например, она цены на ручные штампы ниже, чем на профессиональную печать, от количества цветов, особенностей оснастки и клише, срочности изготовления.

Чтобы изготовить штамп или печать понадобиться только выписка из Единого государственного реестра и копия паспорта руководителя компании, необходимость регистрировать печать была упразднена еще в 2011 году. Определенных требований, которые предъявляются к дизайну печати не так и много, хотя для определенных профессий, например для юристов, на штампе обязательно указывается род деятельности и номер соответствующей лицензии.

Разработать дизайн печати можно и самостоятельно, для этого существуют различные программы, в том числе и доступные бесплатно, но если опыта и желания разбираться с такими программами нет, компании, которые изготавливают печати, предлагают также услуги по разработке и их дизайна. Стандартные варианты наполнения печати также представлены на сайте, но это только образец и для каждого конкретного клиента они могут перерабатываться и усовершенствоваться. Среди немногих требований и стандартов при изготовлении печати – хорошо читаемый текст и знаки, единое направление текста (по часовой стрелке и обращенные вовнутрь знаки), симметричность надписей и изображений.

Штамп или печать могут быть любых форм, но общепринятой для печати является круглая форм, а для штампа круг, квадрат, треугольник. Изготовление штампов и печатей занимает немного времени, в зависимости от срочности и сложности дизайна это может потребовать от получаса до максимум одного-двух дней. После изготовления печати и штампы упаковываются в специальные пакеты, чтобы исключить их повреждение и вскрытие.
Просмотров: 813 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024