Пятница, 29.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Август » 16 » Обслуживание струйного принтера – как сэкономить на расходниках
11:27
Обслуживание струйного принтера – как сэкономить на расходниках
Цветные струйные принтеры широко используются как дома, так и в офисах. В целом это недорогие и надежные печатающие устройства, которые позволяют справляться с очень широким спектром задач, таких, например, как печать документов и фотографий. При всей простоте работы таких печатающих устройств, рано или поздно перед их владельцем станет необходимость купить расходку для струйных принтеров. За время эксплуатации струйного принтера на расходные материалы к нему предстоит потратить не меньше, а зачастую даже больше, чем стоимость самого принтера, поэтому желание сэкономит на расходке вполне закономерно.

У владельца струйного принтера есть возможность выбирать расходные материалы между оригинальной продукцией, того же производителя, что и само печатающее устройство, совместимыми расходными материалами или самостоятельной заправкой картриджа, для чего придется приобрести чернила к нему. Наиболее затратной будет покупка оригинальных расходных материалов, но именно они являются залогом идеального качества печати, а также сохранения гарантии, если речь идет о новом принтере.

Если вопросы гарантийного ремонта уже не актуальны, а тратить лишние деньги на оригинальные расходные материалы не хочется, можно поискать совместимую расходку. Совместимые расходные материалы к принтерам производятся сторонними компаниями, но это не делает их подделкой, а вот на стоимости сказывается положительно. На упаковках таких расходников указываются необходимые сведения, в том числе и те модели принтеров, для использования в которых они предназначены.

При покупке совместимых картриджей можно сэкономить порядка половины стоимости расходных материалов, но максимального сокращения расходов можно добиться заправляя картриджи струйного принтера самостоятельно. Если ресурс печатающей головки картриджа достаточно большой, заправлять их можно длительное время. При этом сама процедура не сложная – из инструмента понадобится только обычный медицинский шприц, а из расходных материалов предстоит купить только специальные чернила, предназначенные для определенной марки и модели принтера.
Просмотров: 706 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024