Четверг, 25.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Общая система налогообложения
13:01
Общая система налогообложения
Еще в начале 90-х годов были заложены основы для сегодняшнего полноценного функционирования нескольких схем. Каждая из них имеет отличительные черты, а также рекомендуется для определенного круга видов деятельности. Как правило, предприятия имеют полное право выбора между системами налогообложения – если позволяет Законодательство, то в процессе работы компания может заявить о смене используемой схемы налогообложения.

Для консалтинговых фирм оказание бухгалтерских услуг включает в себя обязательные консультации по выбору наиболее приемлемой схемы ведения отчетности. Одной из достаточно распространенных, на сегодняшний день, является общая (традиционная) система налогообложения. Она используется в тех случаях, когда вид деятельности или обороты предприятия не подпадают под действие остальных схем. В данном случае организация становится плательщиком всех возможных налогов, которые не затрагиваются в других системах учета. К ним можно отнести расчет и уплату налога на добавленную стоимость, работу с налогом на имущество и доходы физических лиц, а также обязательное отчисление единого социального налога. Кроме того, вся деятельность предприятия подлежит обложению для внесения платежей во всевозможные социальные фонды и служит расчетной базой для перечисления всех установленных пошлин и сборов различного уровня.

Для опытных работников не составляет труда в строго отведенное время выполнить все необходимые операции по оформлению отчетности. Тем более, что знание всех действующих нормативов позволяет им безошибочно и быстро произвести требуемые расчеты.

Весь трудоемкий процесс состоит из полного объема выполняемых работ:

Первоначальный сбор информации и ее обработка с последующим оформлением первичной документации.

Занесение полученных показателей в электронную базу с использованием общеизвестных бухгалтерских программ.

Основательное заполнение налоговых регистров для того, чтобы произвести точный расчет необходимых налогов в бюджет государства.

Ведение основного бухгалтерского баланса предприятия, а также поддержание исчерпывающего отчета о прибылях и убытках на основании имеющихся данных.

Своевременное составление полного комплекта деклараций с последующей передачей их в контролирующие органы.

Расчеты заработной платы персонала с вычислением обязательных социальных платежей, которые сопутствуют деятельности любого сотрудника.

Разделение налогов на федеральные, региональные и местные согласно действующим правилам и нормативам.

Обязательное планирование дальнейших действий предприятия на основе анализа полученных данных.

Представление и защита интересов предприятия-клиента в налоговых органах в случае возникновения спорных ситуаций.

Любые консультации по вопросам, связанным с отчетной деятельностью предприятия.
Просмотров: 952 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024