Вторник, 23.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 16 » Обращение в суд – тонкости и нюансы начала судебного процесса
13:44
Обращение в суд – тонкости и нюансы начала судебного процесса
Деловые, а не редко и личные споры доходят до той стадии конфликта, когда его разрешение возможно только через суд. Судебное разбирательство это сложный процесс, поэтому не лишним будет привлечение на свою сторону опытного юриста, который знает как законодательство, так и особенности его применения в конкретных ситуациях. Даже на начальных этапах процесса без юриста не обойтись, поскольку самостоятельно понять, в какой суд обращаться можно далеко не в каждой ситуации.

Каждая из судебных инстанций имеет свою компетенцию и юрисдикцию, к примеру, граждане должны обращаться в районные суды, но не по своему месту жительства, а по месту жительства ответчика, а предпринимателям необходимо учитывать юридический адрес компании, место нахождения ее имущества, расположение филиалов и массу других нюансов. Также стоит учитывать, что согласно законодательству истец может выбирать, куда подавать документы, а юрисдикция суда определяется характером спора, который предстоит рассматривать.

Самостоятельно разобраться в судебной системе, особенно если сталкиваться с ней приходиться впервые достаточно сложно, ведь кроме того, что необходимо правильно определить инструкцию рассмотрения дела, также должны быть составлены соответствующие обращения и ошибки в них могут стать причиной того, что документы будут возвращены и весь процесс значительно затянут. Лучшим вариантом избежать таких неожиданностей является помощь юриста, это может быть как консультация, в ходе которой будут прояснены основные вопросы относительного того как и куда обращаться, так и юридическое сопровождение.

Юридическое сопровождение наиболее удобно, поскольку в этом случае юрист не просто объяснить когда и что делать, но и сам будет принимать непосредственное участие в процессе, подготавливая и передавая в судебные инстанции соответствующие документы, представлять интересы клиента на слушаниях, при необходимости подавая апелляции в выше стоящие судебные органы. Содействие опытного юриста позволяет гарантированно защитить собственные интересы, независимо от того, придется выступать в качестве истца или ответчика.
Просмотров: 1053 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024