Четверг, 25.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Март » 2 » Объявления в интернете и прочие обманы
11:55
Объявления в интернете и прочие обманы
Пока вплотную не займешься поиском надомной работы, кажется, что сделать это очень легко, учитывая, что объявлениями пестрят просторы интернета и печатные издания. На деле ситуация несколько иная. Очень часто фирмы предлагающие работу оказываются фирмами однодневками, занимающимися обманом доверчивых граждан. Вот и пишут потом несчастные письма в газеты, нет, не с целью покарать преступников, а рассказать о случаях обмана и поделиться своим возмущением.

Объявлений, в которых предлагается собирать ручки, заняться упаковкой подарков или склейкой конвертов или изготовлением свечей, великое множество. Такая работа не кажется сложной, не требует квалифицированного труда и желающих заняться ею, хоть отбавляй. Но не все из этих предложений оказываются правдой, многие компании, таким образом, обманывают людей. Механизм мошенничества прост и незатейлив, хотя варианты предложенной работы разнятся между собой.

Упаковка подарков, один из видов такой деятельности. Заботливый работодатель присылает подарок и упаковку домой к работнику, за доставку, правда, придется заплатить и внести залог, который вернется вместе с зарплатой после того, как работа будет сделана, и подарки заберут. Только вот ждать, когда приедут за подарками, придется долго.

Изготовление свечей является еще один из видов мошенничества. На встрече с представителем компании показывают образцы продукции и объясняют технологию изготовления свечей. Заключается договор на обучение и дается материал для исполнения заказа. Деньги внесены и начинается обучение, длиться которое может очень долго. Свечи, если их удалось изготовить, никто выкупать не собирается.

Таких объявлений и предложений работ очень много, а механизм одинаков. Предлагается внести залог за материалы, упаковки, доставку или что-то еще, фантазии у мошенников хватает и денег Вам больше не видать, как впрочем, и самих работодателей.
Просмотров: 1090 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024