Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Обеспыливание
13:01
Обеспыливание
Как ни странно, вездесущая пыль имеет довольно сложный состав. Сухие мельчайшие частицы омертвевшей кожи, останков насекомых, пыльцы, выхлопных газов, пепла, песка и грязи — всё это образует эту субстанцию. Кроме того, основу пыли может составлять попавшая в дом уличная грязь и песок, раздроблённые на крошечные частички. Эти микроскопические элементы могут наносить урон различным поверхностям, царапая их.

Смешавшись с воздухом, часть частиц разносится по всему зданию и оседает слоем пыли на горизонтальных и вертикальных поверхностях. Метод, которым они удаляются, называется обеспыливание.

Обеспыливание: что это такое?

Обеспыливание представляет собой процесс избавления помещений от пыли. При этом частицы удаляются со всех поверхностей, но чтобы удалить пыль, находящуюся в воздухе, потребуется система вентиляции с функцией фильтрации воздуха. Она превосходно справляется с пылью, не только делая воздух в помещениях чище и свежее, но и облегчая процесс уборки клининговым компаниям. А раз в воздухе и на поверхностях скапливается меньше мелких частиц, это значительно облегчает жизнь аллергикам, чувствительным к пыли.

Почему важно вовремя удалять пыль методом обеспыливания?

Для пыли нет преград — она проникает во все уголки внутри здания, оседает на обивке мебели, коврах и других поверхностях, обесцвечивая их и даже нанося урон. Обеспыливание позволяет защитить от повреждений поверхности в помещениях.

Снаружи здания также подвержены воздействию пыли, и обеспыливание призвано обеспечивать их чистоту, поскольку даже небольшой слой пыли может обезобразить их внешний вид. Отсутствие пыли благотворно сказывается и на облике помещений внутри зданий — они сразу преображаются, становясь чище и красивее.

Обеспыливание также играет важную роль в жизнедеятельности сотрудников фирмы. При контакте с воздушной пылью у них может раздражаться слизистая оболочка глаз, тем самым порождая различного рода аллергии. А очистка поверхностей от пыли позволяет свести процент её содержания в воздухе к минимальному количеству. Кроме того, если в пыль попадут болезнетворные бактерии, она может стать разносчиком инфекций.

Таким образом, для сохранения здоровья находящихся в здании работников, необходимо поддерживать чистоту в помещениях, своевременно удаляя пыль. Только качественное обеспыливание способно обеспечить надлежащее санитарное состояние.
Просмотров: 1221 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024