Четверг, 25.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 12 » Новый мост в Нидерландах за счет пожертвований населения
10:24
Новый мост в Нидерландах за счет пожертвований населения
Не так давно в голландском городе Роттердам был построен масштабный мост для пешеходов удивительной конструкции. А появился он не благодаря средствам властей или пожертвованиям меценатом, его постройке поспособствовали сами жители этой местности.

На протяжении не столь длительного промежутка времени в интернете числилось объявление о сборе средств для строительства моста: желающих пожертвовать необходимую сумму оказалось настолько много, что сборы не затянулись на длительный промежуток времени и в скорую пору все средства были направлены на конструирование и его дальнейшее воплощение нового моста.

Акция по сбору денежных средств проводилась под слоганом «Длина моста зависит от количества ваших пожертвований», и поистине в рекордные сроки были получены деньги на запроектированную первую часть.

Поначалу программа постройки планировалась ориентировочно на 30 лет, однако скорость сбора средств существенным образом ускорила данный процесс. Со временем мост будет удлиняться, а пока он соединяет центр Хофплейн с северной частью города.

Перила из нержавеющей стали, у данного моста, весьма своеобразны: они состоят из узких планок, на каждой из которой написано имя пожертвовавшего средства на строительство. В общей сумме количество плит, формирующих перила моста составляет 17 тысяч¸ на большинстве из которых начерчены имена; остальные же предоставлены на украшение местным населением и служат объектами для признаний в любви, черчения собственных инициалов или даже рекламы.

Проект был спланирован и внедрен нидерландской архитектурной фирмой Zones Urbaines Sensibles. Бытует также версия, что спустя несколько десятилетий этот мост станет исторической памяткой Роттердама.
Просмотров: 968 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024