Суббота, 20.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 28 » Нюансы делового этикета
13:00
Нюансы делового этикета
Чтобы быть хорошим специалистом необходимо знать все тонкости делового этикета. Эти правила поведения могут помочь создать первое впечатление и получить нового клиента. Прежде всего, нужно не забывать о различиях в деловых и светских правилах приличия. В бизнесе на людей не смотрят по половым признакам, мужчины и женщины, все одинаковые работники предприятия. Вторым, главным принципом этикета, должно быть благосклонное и уважительное отношение к людям. К сожалению, на рабочих местах, люди пренебрегают самыми простыми правилами приличия, довольно часто. Предлагаем вам несколько важных правил делового этикета, которые понадобятся вам, в течение всего рабочего дня.

Многие современные бухгалтеры также следят за собой. Ведь бухгалтерская отчетность не подразумевает неопрятный вид или отсутствие пунктуальности. Хотя многие формы бухгалтерской отчетности сегодня требуют кропотливой работы, что сказывается на поведении сотрудников. Каждый инфо-бухгалтер ведет учет с помощью программ и поэтому бухгалтерия в наши дни не такая скучная работа как раньше.

Как проводить знакомство

Чтобы провести знакомство двух сотрудников, соблюдая правила этикета, первым необходимо представить человека, занимающего более низкую должность, человеку, имеющему высокую должность. Если, вдруг во время знакомства, забылось чье-то имя, не поддавайтесь панике. Смело продолжайте знакомство фразой: «Извините, у меня из памяти вылетело ваше имя». Тем самым, вы спасете провалившееся знакомство.

Рукопожатие

Пожимая руку человеку, можно, произвести сильное впечатление. Неприятное рукопожатие ассоциируется с плохими чертами характера. Напротив, твердое рукопожатие обычно заканчивается успешным знакомством. Дорогие женщины, чтобы не попадать в неловкое положение во время знакомства, при приветствии, протягивайте вперед вашу руку.

Правила этикета с использованием электронных сообщений

Электронная почта, представляет собой настоящую ловушку, с точки зрения этикета. Часто сообщения, получаемые сотрудниками, имеют больше спама, чем нужных материалов, относящихся к работе. Не забывайте, что все электронные письма считаются образцом вашей профессиональной корреспонденции. Отправленный факс, обязательно должен иметь всю контактную информацию, время и дату отправки, а также число страниц в документе.
Просмотров: 968 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024