Четверг, 25.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Назначение и особенности топливных фильтров двигателя
15:22
Назначение и особенности топливных фильтров двигателя
Длительность срока эксплуатации автомобиля зависит от многих факторов и не последним из них является качество топлива. На пути от изготовителя до бака автомобиля топливо проходит длинный путь и на многих из этапов существует высокая вероятность попадания в него грязи и воды, этому также способствует конденсат, который образуется баке при перепадах температуры или неполной заправке. Защитить силовой агрегат автомобиля от ненужных примесей позволяет топливный фильтр двигателя, который удерживает воду и посторонние элементы, не давая им попасть в систему. Замена топливных двигателей должна осуществляться своевременно, иначе это вызывает повышенный износ топливной системы, повышение расхода топлива и снижение эффективности работы двигателей.

При попадании топлива из бака в топливную систему фильтры задерживают как механические загрязнения, такие как пыль, ржавчина, так и частицы воды, которые могут привести к коррозии. Об износе ресурса топливного фильтра и необходимости его замены свидетельствуют такие признаки как снижение мощности двигателя и его затрудненный запуск, повышение расхода топлива, а также неустойчивая работа двигателя, особенно при резком торможении или нажатии на педаль газа. Также необходимо обращать внимание на рекомендации производителей фильтров и инструкции по эксплуатации автомобиля, в которых приведены данные о периодичности замены фильтрующего элемента.

Фильтрация топлива это важная система, поэтому в автомобиле представлено сразу несколько фильтров – первичный, устанавливаемый между топливным баком и насосом, вторичный, который находится за топливным насосом, фильтр для тонкой очистки, который находится перед карбюратором либо системой впрыска. Сами фильтры также представлены несколькими системами, например, фильтры, корпус которых встроен в двигатель и которые нуждаются в замене только кардриджа, который и является фильтрующим элементом, сменные фильтры, в них корпус и картридж представлены единой конструкцией, при исчерпании ресурса заменяемой полностью. Существуют также прямо поточные фильтры, они встроены в топливную магистраль и заменяются при проведении технического обслуживания машины.
Просмотров: 819 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024