Среда, 24.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2019 » Май » 18 » Налогообложение в Нидерландах
14:33
Налогообложение в Нидерландах
В Нидерландах налогоплательщиками являются граждане этой страны, а также предприниматели. Если бизнесмены и простые граждане выплачивают налог на прибыль, то корпоративные компании – подоходный. К другим большим видам относят: налог с зарплаты, с дивидендов и на добавленную стоимость.

Вам необходимо Налоговое и бухгалтерское сопровождения в Нидерландах? Тогда вам будет интересно узнать о компании N&K Profit, основным направлением деятельности которой является оказание услуг по налоговому и бухгалтерскому сопровождению в Нидерландах. Компания закрывает все вопросы с налоговыми отчетами и бухгалтерией под ключ. На сайте nkprofit.nl возможно более подробно ознакомиться с информацией.

Кто является налогоплательщиком

В этом случае большое значение имеет то, является ли плательщик резидентом или нет. Если резиденты страны должны уплачивать налоги даже на те доходы, которые заработаны в других странах, то нерезиденты – только на те, которые заработаны в Голландии.

Частные лица уплачивают налог, который делится на три категории, которые принято называть боксами. Каждый из них обладает своей индивидуальной налоговой ставкой.
1. Первый включает в себя доходы от заработка, предпринимательской деятельности.
2. Второй – от субстанционного участия.
3. Третий – от инвестиций и других сбережений.

На лиц, которые ведут коммерческую деятельность на территории Нидерландов, накладывается несколько видов налогов. Если работодатели выплачивают своим сотрудникам соцгарантии и подоходный налог, то компании – налог на прибыль. Кроме того, есть несколько налогов, которые связаны с окружающей средой. Для того чтобы не допустить двойного налогообложения, страны заключают между собой международные договора.

Сумма налогообложения

Это размер средств, который остается после вычета расходов. Однако некоторые виды расходов вычету не подлежат или подлежат частично. Это норма определяется голландским законодательством, и это не всегда соответствует общепринятым международным принципам.

В Нидерландах также важными являются некоторые другие налоги, среди которых: на наследство, на передачу имущества, на дарственную, на игорный бизнес, на страхование и пр. В некоторых местностях также существует налог на владение недвижимым имуществом.
Просмотров: 603 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024