Четверг, 28.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Май » 22 » Мониторинг транспорта, как возможность сокращения затрат
16:11
Мониторинг транспорта, как возможность сокращения затрат
Любой владелец автомобиля заинтересован в том, чтобы эксплуатация транспорта производилась как можно более бережно, а расходы на нее были минимальными. В случае, если речь идет об одной машине, обеспечить контроль достаточно просто, но если вы отвечаете за целый автопарк или несколько единиц транспортных средств и техники, проконтролировать все нюансы без современных информационных систем просто невозможно. Спутниковый мониторинг транспорта является одним из самых эффективных способов снижения расходов на содержание автотранспорта, поскольку он позволяет контролировать маршруты и расход топлива, полностью исключает возможность завысить показатели пробега и использования транспорта для личных целей, а также отсекает возможности для любых других злоупотреблений со стороны сотрудников.

Как показывает статистика последних лет, работа системы спутникового мониторинга транспорта позволяет сократить расходы на топливо, ремонт и техническое обслуживание автомобилей в среднем на 30%, поэтому установка и использование таких систем окупается быстро, особенно при учете их достаточно демократичной стоимости. Дополнительными преимуществами применения таких систем является снижение уровней аварийности и угона транспорта, хищения грузов, а также повышение дисциплины и как следствие производительности труда сотрудников.

Для осуществления спутникового мониторинга на транспорт устанавливаются модули ГЛОНАСС или GPS. К таким модулям дополнительно может подключаться и другое оборудование, например, датчики моточасов, расхода топлива, контроля состояния дополнительного оборудования и т.д., в зависимости от задач, которые ставит владелец транспорта. Обработка полученной информации происходит с помощью программного обеспечения и все данные доступны онлайн в режиме реального времени. Для различных целей спутникового мониторинга транспорта предлагаются различные решения. В большинстве случаев все задачи клиентов решаются с помощью готовых решений, хотя, при желании, система мониторинга может быть разработана индивидуально, при этом ее стоимость будет несколько выше.
Просмотров: 652 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024