Вторник, 23.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » МЛМ – особенности построения бизнеса в многоуровневом маркетинге
15:30
МЛМ – особенности построения бизнеса в многоуровневом маркетинге
Многоуровневый маркетинг (МЛМ) это один из популярных способов продвижения товаров и услуг, который используется различными компаниями уже более 20 лет. У многих такой вид продаж прочно ассоциируется с финансовыми пирамидами, но современный МЛМ не имеет с ним ничего общего, поскольку в его основе не мифическое обогащение, которое получит вкладчик, если найдет еще несколько участников, а реальный товар или услуга.

Основное отличие МЛМ от традиционных продаж заключается в том, что нет собственно необходимости постоянно что-то продавать предлагать, суть этой маркетинговой стратегии заключается в том, чтобы заставить говорить о компании, товаре или услуге как можно больше людей, а уже на этой популярности основываются и сами продажи.

МЛМ является достаточно привлекательным с точки зрения создания собственного бизнеса, поскольку стартовый капитал потребуется достаточно небольшой, именно поэтому популярен МЛМ, база использующих его компаний сегодня насчитывает несколько тысяч наименований. Для того, чтобы стать частью такой компании не требуется много средств, обычно достаточно стать покупателем ее товара или услуг и в последствии построить собственную команду, которая эти товары или услуги будет распространять.

В настоящий момент в нашей стране действует более 200 МЛМ компаний, у которых в общей сложности порядка 5 миллионов дистрибьюторов. Стать частью такого бизнеса не сложно, но чтобы не тратить время и силы напрасно, стоит уделить немного времени выбору. В первую очередь нужно определиться, какие продукты или услуги вы хотите потреблять, ведь став частью МЛМ делать покупку придется периодически, чаще всего раз в месяц, кроме того, всегда проще рассказывать о той продукции, которая лично вам интересна и вами опробована. Также необходимо понять, как будет удобнее вести бизнес. Сегодня МЛМ компании представлены как классическими, рассчитанными на проведение личных встреч и физическую работу с клиентами, так и более современные МЛМ, работающие через интернет. Если в классическом МЛМ работать передоит в основном со своей социальной сетью, друзьями, знакомыми, коллегами, то во втором случае предполагается акцент на работу с незнакомыми людьми, например, в виртуальных социальных сетях, на форумах и т.д. работа МЛМ подразумевает также постоянно образование и самообразование, поэтому не стоит игнорировать тренинги и семинары, которые организуют компании, а также различные обучающие видео, статьи и другие ресурсы, которые легко найти в сети.
Просмотров: 786 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024