Пятница, 26.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Международные грузоперевозки - виды и особенности
10:28
Международные грузоперевозки - виды и особенности
В последнее время востребованность международных грузовых перевозок неуклонно растет. В данной услуге нуждаются не только предприятия, но и люди, желающие переехать в другую страну.

К счастью, в крупных городах есть немало таких компаний, которые организовывают международную перевозку грузов. Одной из таких компаний в Украине является компания Trans-Agent, основным направлением деятельности которой является оказание полного спектра услуг по международной доставке грузов в любой регион Украины.

Груз можно доставить несколькими способами: наземным путем, по воде или самолетом.

Наземная перевозка


Наземная перевозка осуществляется с помощью автомобиля или железной дорогой.

1. Автоперевозка имеет множество преимуществ. Груз можно перевезти практически из любой точки и в любом количестве, при этом не требуется перегрузка товара, невыгодная по времени и существенно удорожающая стоимость доставки. Невысокая цена, если расстояние не слишком большое. Если товар ценный, его можно сопроводить. Но есть и минусы автоперевозки. Очень большой по габаритам или нестандартный груз очень тяжело перевезти, только единичные компании готовы взяться за это.

Перевозка груза весом не более трех тонн производится обычно микроавтобусами или автомобилем с тентом. Перевозка груза весом от пяти до десяти тонн осуществляется транспортом с объемом кузова от 34 до 55 кубометров. Для транспортировки товара весом более 10 тонн требуется очень вместительный автомобиль с объемом кузова от 80 до 120 кубометров.

2. Железной дорогой возможно перевезти практически любое количество груза, взяв при этом контейнер, вагон или его часть либо даже целый состав поезда. Основной плюс данного вида перевозки – это безопасность товара. Но необходимо соблюдать правила перевозки. К тому же железнодорожные пути есть далеко не везде, и оформление бумаг порой занимает немало времени.

Доставка воздушным транспортом


Это самый дорогой способ перевозки. Используют его главным образом в случае, если груз необходимо доставить как можно быстрее. Стоит также отметить, что у каждой авиакомпании есть свои правила авиационных перевозок, которые обязательно нужно соблюдать. К тому же из аэропорта надо будет организовывать транспортировку к месту доставки.

Перевозка водным транспортом


Транспортировка водным путем безопасна. Однако выгодна только в том случае, если в месте, откуда осуществляется доставка, развита водная промышленность.
Просмотров: 608 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 4.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024