Суббота, 27.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Март » 29 » Мембранные дозировочные насосы- конструктивные особенности и область применения
05:55
Мембранные дозировочные насосы- конструктивные особенности и область применения
Мембранные насосы относятся к одним из наиболее используемых на производствах, в промышленности и сельском хозяйстве. К несомненным преимуществам таких насосов относится высокий КПД и большой рабочий ресурс, обеспечиваемый за счет достаточно простой и ремонтопригодной конструкции. Еще одним важным преимуществом таких насосов является высокая точность дозирования жидкостей, в наибольшей степени это отличает мембранные насосы дозаторы, которые представляют собой достаточно компактное оборудование, в котором предусмотрена возможность регулировки производительности. С помощью таких насосов можно максимально точно регулировать объемы перекачиваемой жидкости, поэтому самое широкое распространение такие насосы нашли в фармацевтической, химической, косметической промышленности.

В основе работы мембранных насосов-дозаторов принцип перекачивания определенного объема жидкости за установленное время, что позволяет достаточно точно регулировать реагент, производительность работы такого насоса настраивается с помощью регулировки длины и частоты хода. Широкое применение данные модели насосов нашли благодаря своей безопасности и надежности, а также возможности работы с очень широким спектром реагентов, температура которых может составлять от 0 до 80 градусов. Также такие насосы справляются с перекачиванием жидкостей с небольшой концентрацией, до 10%, твердых неабразивный включений.

Большинство мембранных дозировочных насосов имеют герметичный корпус, что дополнительно обеспечивает их надежность, а также весьма компактные размеры, что существенное прощает вопросы монтажа. Работа насоса может быть отрегулирована в широком диапазоне, а многие современные модели предусматривают также возможность задать нужные рабочие параметры как вручную, так и с помощью элементов привода. Другая особенность мембранных дозировочных насосов – долговечность и стойкость к воздействию различных сред. Такое насосное оборудование исправно функционирует на протяжении длительного времени, даже при непрерывной работе, а обслуживание не составляет проблем, благодаря простой и долговечной конструкции.
Просмотров: 760 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024