Суббота, 20.04.2024, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Ликвидация предприятия – когда и как расставаться с бизнесом
16:01
Ликвидация предприятия – когда и как расставаться с бизнесом
Открыть собственную компанию гораздо проще, чем добиться успеха на выбранном поприще, поэтому многие компании так и не добиваются стабильной прибыли, делающей их работу оправданной. Если компания в течении длительного времени несет убытки, ликвидация предприятия является практически единственным вариантом не потерять все свои средства и прекратить работу согласно закону.

Ликвидация предприятия задача даже более хлопотная с юридической точки зрения, чем его создание. Целью процедуры является ликвидация юридического лица, а происходить ликвидация может добровольно, если владелец бизнеса понимает нецелесообразность его существования или принудительно, на основании судебного решения и как следствие нарушение закона или серьезных финансовых проблем.

Процедура ликвидации предприятия занимает от 4 до 8месяцев и такой немалый срок дан для того, чтобы навести порядок в документах, решить вопросы с увольнением сотрудников, исполнением контрактов, финансовыми долгами. Доверить решение таких вопросов, а также подготовку документов, связанных с ликвидацией, лучше опытным юристам, иначе ошибки в процессе могут иметь самые неблагоприятные последствия, даже после того, как компания перестанет существовать.
Просмотров: 968 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024