Вторник, 23.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Январь » 18 » Квартира на вторичном рынке – что предлагает рынок?
10:48
Квартира на вторичном рынке – что предлагает рынок?
Покупка жилья это целое событие, которому предшествует длительный этап подготовки – сбор денег, очерчивание критериев, чему должно соответствовать будущее жилье. Также стоит вопрос выбора вариантов или риелтора, который подберет их для вас. В любом случае, каждый покупатель недвижимости хочет застраховать себя от рисков и получить максимум при минимальных затратах. Решив купить квартиру в качестве жилья или инвестиции, мы хотим извлечь из сделки максимум выгоды и минимизировать риски. И как показывает практика, лучше всего это позволяет сделать покупка на вторичном рынке. Жилье на вторичном рынке представлено самыми разными вариантами, например, по ссылке https://kostroma.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ представлены однокомнатные квартиры. Но даже среди них можно выбирать жилье в разных районах города, разное по площади, в кирпичном или панельном доме, на разных этажах, с разной планировкой, ремонтом и инфраструктурой по соседству.

Покупка квартир на вторичном рынке имеет преимущества не только в плане широты выбора, но и ряд других. Жилье на вторичном рынке дешевле, чем в новостройках, конечно, если сравнивать цены в одном районе города. Хотя новостройки и предлагают большую площадь, но на вторичном рынке можно подобрать вариант, уже готовый к заселению, тогда как в новом доме предстоит потратить время и деньги на ремонт.

Выбирая жилье на вторичном рынке, вы можете рассматривать практически все районы города, от центра до отдаленных районов, тогда как новостройки часто возводят на окраинах, а цены на квадратный метр нового жилья в центре обычно заоблачные.

Покупателям жилья вторичный рынок предлагает и более гибкий подход к ценообразованию. Если в новостройках цена устанавливается застройщиком и в зависимости от района города она более или менее идентична за квадратный метр, то на вторичном рынке в одном районе или даже в одном доме идентичные по площади квартиры могут продаваться по самым разным ценам. Часто на цену влияет срочность сделки, а также состояние квартиры. Покупая жилье на вторичном рынке, вы можете выбирать – заплатить больше и получить квартиру в хорошем состоянии, а значит сэкономить на ремонте или вовсе обойтись без него. Либо же, если вы в любом случае планируете делать масштабный ремонт, есть смысл купить квартиру с «изъянами» по более низкой цене и вложить деньги в ее обновление, получив в итоге именно то жилье, которое отвечает вашим требованиям относительно комфорта.
Просмотров: 1317 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024