Пятница, 29.03.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Курс валют – чего ждать осенью и как следить за ситуацией
10:02
Курс валют – чего ждать осенью и как следить за ситуацией
Хотя большинство расчетов внутри нашей страны производится в национальной валюте, курс доллара и евро это одна из самых животрепещущих тем и за ними внимательно следят не только эксперты в области финансов, но и обычные граждане. Еще в начале лета эксперты давали достаточно пессимистичный для гривны прогноз курса, но в ближе к осени их риторика сменилась на умеренный оптимизм. Свою роль тут сыграло сразу несколько факторов, в частности, хороший урожай у аграриев и повышение цен на металлургическую продукцию, которые составляют основу экспорта. Еще одним фактором снижения курса доллара эксперты называют отсутствие на него повышенного спроса, ведь на волне общей паники многие накупили валюты «впрок» и поскольку худшие прогнозы не оправдались, сегодня распродают валюту.

Несмотря на оптимистичную ситуацию на валютном рынке, эксперты выделяют и ряд факторов риска, способных ослабить гривну и привести к росту курса. Среди наиболее вероятных рисков выделяют возможное снижение цен на продукцию сельхозпредприятий и металлургии, а также ожидаемое уже осенью изменение ставки Федеральной резервной системой США, способное повлиять на цены на сырьевых рынках.

К повышению стоимости доллара могут привести также такие факторы как подготовка страны к подготовительному сезону и посевная озимых, которые традиционно сопровождаются повышенным спросом на доллар. Также среди факторов риска называют возможный отказ МВФ от предоставления стране очередного кредита, связанного с не слишком эффективной программой по борьбе с коррупцией.

Последние несколько недель валютный рынок пребывает в относительном затишье и курс валют если и колеблется, то незначительно, но это отнюдь не означает, что такая стабильность пришла надолго и за текущими показателями можно больше не следить. Наиболее полную и актуальную информацию о курсах валют в любое удобное время предоставляют современные онлайн-ресурсы, где представлены последние данные от Национального Банка не только по самым популярным валютам, но и в принципе всем иностранным валютам, которые конвертируются на территории Украины.
Просмотров: 652 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024