Пятница, 29.03.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 11 » Крепеж для гипсокартона – как выбрать саморезы и сколько их нужно
16:41
Крепеж для гипсокартона – как выбрать саморезы и сколько их нужно
Гипсокартон все чаще используется при внутренних отделочных работах, ведь этот материал позволяет получить ровную поверхность без лишних усилий и максимально быстро. Гипсокартон используют для обшивки стен, потолков, из него делают различные конструкции, фальш-камины, ниши, различные короба. Работа с гипсокартоном не представляет сложностей и при желании справиться с ней может и новичок, хотя свои нюансы в монтаже существуют, например, необходимо правильно выбрать саморезы по гкл.

 Крепление гипсокартона к профилям производится именно при помощи саморезов, поэтому монтаж материала осуществляется быстро, но сами саморезы подбираются исходя из ряда факторов, в частности, особенностей каркаса, к которому будут крепиться листы гкл. Для каркаса из металлических профилей используют саморезы по металлу, из длинна зависит от толщины листов, но наиболее распространенным вариантом являются саморезы длинной 25 мм при одном слое гипоскартона и 35 мм, если листов два. 

Стандартная толщина профиля, на который крепится гипсокартон, составляет 0,7 мм, но для более надежных конструкций может использоваться и другой усиленный профиль, для работы в таком случае используют и специальные саморезы, на конце которых есть специальное сверло, их острота позволяет саморезам без проблем входить в профиль. Для крепления листов гипоскартона к деревянному основанию используют саморезы по дереву, длина их может составлять от 32 мм, при одном слое гипсокартона до 45 мм при креплении двух листов. Отличительной чертой саморезов по дереву является более широкий шаг резьбы, благодаря чему обеспечивается прочность соединения.

Во время работы с гипсокартоном саморезы будут необходимы в больших количествах, но покупать со значительным запасом крепежные элементы получается далеко не всегда, поэтому лучше заранее рассчитать необходимое количество. Рассчитывается расход саморезов на каждый лист гипоскартона, исходя из количества его квадратных метров. Вторым показателем является шаг крепежа, обычно он составляет 35 см. в среднем на один лист гипсокартона стандартных размерах уходит порядка 70 саморезов.
Просмотров: 800 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024