Четверг, 28.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Когда и по каким вопросам обращаться к юристу
07:15
Когда и по каким вопросам обращаться к юристу
Правовая культура в нашей стране только начинает формироваться, поэтому знания большинства граждан о своих правах весьма поверхностны, а практика их применения $CUT$минимальна. В то же время законы регулируют практически все сферы жизнедеятельности и помощь квалифицированного юриста может понадобиться при заключении любых сделок, столкновении с государственными органами, нарушении прав потребителя и многих других ситуациях. Юридические услуги цены на которые достаточно умеренны, предлагают многие компании и консультационные центры и как показывает практика, изначально заплатив юристу за подробную консультацию и помощь в дальнейшем можно существенно сэкономить, снизив возможные риски и связанные с ними расходы.

Юридические консультации на первом этапе предполагает собой беседу, в ходе которой клиент излагает сложившуюся ситуацию, а юрист предоставляет ее анализ с правовой точки зрения, а также возможные варианты развития ситуации, пути к ее разрешению. Такая консультация является важным этапом для решения любого вопроса, и обратиться за ней стоит еще до того, как предпринимать какие-либо действия.

Кроме правовой консультации юридические услуги включают в себя выполнение и других задач, в частности, это юридическая проверка документов и сопровождение любых сделок с целью минимизировать риски и обеспечить юридическую чистоту и законность документов. Сопровождение сделок необходимо не только тем, кто занимается бизнесом, также при покупке недвижимости, земли, оформлении кредитных обязательств и т.д.

Еще одним видом юридического сопровождения является подготовка документов, необходимых для судебного рассмотрения дел. В такой ситуации юрист может помочь как с составлением искового заявления или ответа на него, так и анализом документов, которые касаются дела, рассмотрением вариантов его исхода, построения стратегии защиты, а также может взять на себя представление интересов клиента в суде. Именно от юриста, его компетенции и знаний, во многом зависит исход любого дела, поэтому при возникновении проблем и затруднений в области закона, стоит обращаться исключительно к профессионалам и не пытаться решить все самостоятельно, зачастую это только усугубляет ситуацию.
Просмотров: 4473 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024