Суббота, 20.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Когда и кому необходимы услуги нотариуса
11:24
Когда и кому необходимы услуги нотариуса
Очень часто обычным гражданам приходится сталкиваться с решением различных юридических проблем и не обладая должными знаниями в области законодательства приходится прибегать к помощи профессионалов. В большинстве самых распространенных ситуаций оказать помощь может нотариус, в компетенцию которого входит не только заверение документов и различных справок, но и гораздо больший спектр услуг. Найти нотариуса в Екатеринбурге не так и сложно, для этого достаточно перейти по ссылке notarius-ekaterinburg.ru.

Нотариальная помощь позволяет решить очень широкий спектр задач, как самых простых, например, заверить копии самых разных документов или подтвердить подпись, так и оказать профессиональную помощь в более сложных ситуациях, таких как составление и утверждение завещаний, вступление в права наследства, оформление сделок с имуществом и т.д. Ряд документов требует обязательного заверения нотариусом, поскольку без его подписи и печати является недействительным, поэтому при оформлении доверенностей, брачных договоров, договоров купли-продажи, ренты и ипотеки, завещаний и т.д. к нотариусу идти придется обязательно.

Одной из самых распространенных ситуаций, когда потребуются услуги нотариуса, это решение вопросов наследования, начиная от составления завещания и заканчивая со вступлением в права наследников, как при наличии завещания, так и при его отсутствии. Консультации по вопросам наследования это одна из основных обязанностей нотариуса, кроме того, при наличии завещания с этом специалисту обязательно нужно обратиться для открытия наследственного дела, иначе есть возможность потерять имущество, оставшееся после близкого человека.

Услуги нотариуса востребованы как среди частных, так и юридических лиц. У граждан есть возможность обратиться как к государственному, так и частному нотариусу, в первом случае услуги специалиста обойдутся дешевле, во втором есть возможность избежать очередей и ожидания и оформить все документы в максимально короткие сроки, а также получить полную профессиональную консультацию по всем вопросам.
Просмотров: 768 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024