Пятница, 19.04.2024, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2019 » Февраль » 20 » Каким требованиям должна отвечать моечная ванна
04:59
Каким требованиям должна отвечать моечная ванна

Согласно требованиям СанПиН все предприятия общественного питания должны быть оснащены специальным оборудованием, позволяющим осуществлять процесс приготовления пищи без нарушения санитарных правил. На каждой кухне ресторана, столовой или кафе должны быть установлены профессиональные моечные ванны http://www.tehcomplect.ru/3_5KOTL.htm.

Разновидности ванн для профессиональной кухни

Мойка используется для мытья посуды, продуктов, кухонного инвентаря. Она регулярно подвергается воздействию воды, различных чистящих и дезинфицирующих средств. Поэтому материал, из которого изготавливается ванна, должен быть устойчив к их агрессивному воздействию. Более всего этому требованию соответствует мойка, выполненная из высококачественной нержавеющей стали. Она может представлять собой как цельнолитую, так и разборную конструкцию. Такая мойка гигиенична (легко очищается как снаружи, так и внутри), практична и долговечна.

В зависимости от пропускной способности предприятия ванна должна быть оснащена соответствующим количеством емкостей для мытья посуды. Существует четыре типа профессиональных моек, от одно- до четырехсекционных. Наиболее удобной считается ванна с тремя емкостями. В ней можно последовательно замачивать, мыть и ополаскивать посуду. Моющие средства расходуются более экономно.

Немаловажным требованием, предъявляемым к профессиональным ваннам, является крепкий, надежный каркас, способный выдерживать существенный вес посуды и воды. Желательно, чтобы он имел регулятор ножек по высоте. Это сделает использование мойки максимально удобным. Отсутствие у каркаса острых углов значительно снизит риск травматизма.

Просмотров: 1286 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024