Пятница, 29.03.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Каким должно быть освещение детской комнаты
12:34
Каким должно быть освещение детской комнаты
Для того чтобы ребенку было комфортно находиться в комнате в вечернее время, необходимо правильно подобрать люстру интернет магазина, которому вы доверяете. Свет не должен быть ни приглушенным, ни слишком ярким. Нужно стараться, чтобы вся комната была освещена равномерно, так как резкие перепады могут негативно отразиться на зрении ребенка.

Наиболее оптимально обеспечить в детской комнате три уровня освещения:

• верхний свет в виде люстры или вмонтированной подвески;

• прикроватное освещение;

• освещение рабочей зоны.

Подробнее остановимся на каждом виде освещения


Свет от основного потолочного светильника должен быть достаточно ярким. Для верхнего освещения лучше выбирать лампы, дающие световой спектр желтого свечения. Такой свет более мягкий и не будет раздражать глаза ребенка. Выключатель для включения основного освещения следует разместить не выше 90 сантиметров от пола. В этом случае ребенок сможет сам включить свет.

Прикроватный светильник будет незаменим для чтения перед сном. Источник света, используемый в этих целях, должен обеспечивать не очень яркий свет. Освещение прикроватной зоны должно быть достаточным для комфортного чтения. В качестве осветительного прибора чаще выбирают настенное бра. Свет от него должен быть направленным вверх и рассеянным. Лучше использовать светильники, у которых можно менять угол поворота. Их называют трансформерами.

Для освещения рабочей зоны лучше подобрать настольную лампу с гибкой ножкой, это даст возможность менять направление света, обеспечивая более качественное освещение. Удобно использовать и лампу – прищепку. Также обратите внимание на следующие моменты:

• чтобы не создавать тень от руки, свет должен падать слева на рабочую поверхность (если ребенок левша, то справа);

• освещение рабочей зоны не должно резко контрастировать с основным, нельзя пользоваться только настольной лампой без включения основного света;

• освещение не должно создавать блики.

Если ребенок боится оставаться в темноте, можно воспользоваться лампой – ночником. Свет от лампы довольно приглушенный и ребенок без труда заснет. Можно приобрести либо ночник на батарейках, либо включаемый прямо в розетку.

В настоящее время выбор светильников для детской комнаты довольно широкий. Вы можете выбрать светильник и в виде игрушки, и в виде сказочного героя. Красивые и неповторимые по дизайну, они создадут атмосферу детства, сказки и радости, станут настоящим украшением.
Просмотров: 811 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024