Четверг, 25.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Как заставить магазин работать на вас
08:57
Как заставить магазин работать на вас
Зачастую предприниматели сталкиваются с проблемой воровства в своих магазинах. Причем такие противоправные действия совершаются чаще всего самими сотрудниками, т.е. продавцами. Способов борьбы совсем не много. А действенный только один – нужно полностью автоматизировать процесс учета материальных ценностей, а также все процессы отгрузки, хранения и продажи товаров. Чаще всего, сотрудники действуют в сговоре и обнаружить обман удается не сразу.

Рассмотрим некоторые схемы, применяемые несознательными продавцами. Самый распространенный способ основан на присвоении разницы, которая образуется во время проведения акций и скидок. Этот метод краж практически не доказуем и пользуется большой популярностью. Получил покупатель скидку или дал заработать продавцу, остается тайной, покрытой мраком. Кстати, такая форма дополнительного заработка вполне легальна в некоторых дорогих бутиках. Увольнение сотрудника не решает проблему.

На его место придет новый, не проверенный вами сотрудник, который будет работать также или даже хуже. Отмена дисконтов или скидок может быть методом борьбы, но не в условиях рыночных отношений и большой конкуренции. Единственным правильным выбором будет занесение цен в базу данных и установка кассовых аппаратов. В таком случае, покупатель будет получать чек, на котором написано какую цену он заплатил за товар и была ли на него скидка. Особо изобретательные продавцы умудряются и тут нажиться. Правда для этого, нужно быть немного психологом.

Кассир открывает чек, проводит продажу клиенту товаров (клиент имеет дисконт в магазине), но не закрывает его и производит продажу товаров следующим покупателям с дисконтом первого. Куда вы думаете идет разница? Некоторые продавцы выставляют в торговый зал свой товар, в то время, как ваш пылится на полках. Такие действия наносят куда больший финансовый вред, чем предыдущий вариант. Существует множество способов недобросовестной работы и мы надеемся, что в вашем магазине их нет вовсе или их количество минимально.

Сегодня потребление энергии очень важный расход не только для любого предприятия, но и в жилых домах. Чтобы снизить потребление потреблении энергии стоит в первую очередь обратится к специалистам. Сейчас быстрый и качественный энергоаудит поможет вам решить эту проблему. Проведение энергоаудита не отнимает много времени. На каждое энергообследование выезжают только опытные профессионалы, которые на месте сумею разобраться в любой ситуации. После окончание работы вы получите энергопаспорт со всеми данными.
Просмотров: 913 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024