Пятница, 26.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Май » 15 » Как защитить детей в квартире с пластиковыми окнами?
05:03
Как защитить детей в квартире с пластиковыми окнами?

Маленькие дети по природе своей находчивы и чрезвычайно любопытны. Вследствие этого они часто подвергают опасности свое здоровье, а иногда и жизнь. Если ваша квартира находится выше первого этажа и в ней установлены пластиковые окна, то проблема безопасности детей для вас стоит на первом плане. Ведь статистика несчастных случаев с малышами, которая связана именно с окнами, весьма обширна и впечатляюща.

Что надо знать?

Особенно много инцидентов связано с москитной сеткой. Она прекрасно защищает от надоедливых насекомых, но при этом легко выдавливается наружу и не спасает ребенка от падения вниз. Множество эпизодов, когда дети разбивали стекла во время игр на подоконниках и получали серьезные ранения. А уж тихонько распахнуть раму и шагнуть в образовавшееся пространство – и говорить не о чем. Как же поступать заботливым родителям, чтобы их чадо одновременно дышало свежим воздухом и не рисковало здоровьем? Ведь быть неотлучно возле ребенка невозможно даже в однокомнатной квартире. Как обезопасить вашего озорника на те несколько минут, пока он находится вне вашего поля зрения?

Существует несколько приспособлений для пластиковых окон, которые защитят детей от травм и других опасностей. И это вовсе не самодельные защелки, цепочки или банальное скручивание ручек. Изготовители современных стеклопакетов предлагают установить защитные каркасные решетки на створку окна, которые надежно оградят малыша от падения. А специальные антивандальные самоклеящиеся прозрачные пленки не дадут разлететься осколкам стекла при раскалывании. Но самое главное – это ручки с эффективной защитой от открывания детьми. Они могут быть с замком, закрывающимся на ключ, либо с кнопкой, которая блокирует полное распахивание створки. Такие приспособления также помогают уберечь окно от вскрытия снаружи злоумышленниками. Но даже оснастив свой дом самыми современными приспособлениями, не теряйте бдительности ни на миг! Ведь самая лучшая защита для вашего малыша – это постоянное родительское внимание.

Просмотров: 2857 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024