Суббота, 20.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Июль » 18 » Как выполняется печать современных блокнотов и из чего они состоят?
07:48
Как выполняется печать современных блокнотов и из чего они состоят?

Практически в любой современной типографии можно заказать печать блокнотов разного формата и с различным тиражом. Современное оборудование позволяет в максимально короткий срок выполнить изготовление как одного изделия, так и нескольких тысяч.

Печать блокнотов в сегодняшних условиях может выполняться самого разного формата: А4, А5, А6. Помимо этого, клиенты типографий могут указать собственные индивидуальные размеры готовых изделий. И это практически никак не повлияет на окончательную стоимость продукции, потому что оборудование без сложной настройки выполняет печать блокнотов любого формата и размеров.

Изготовление листового блока ведется с использованием технологии CMYK или пантонными красками. При этом обычно применяется офсетная печать и, соответственно, обычная офсетная бумага, что позволяет получить за сравнительно небольшую цену достаточно крупный тираж качественных листовых блоков. Но обложка выполняется обычно из более плотной бумаги, картона, пластика или других материалов по желанию клиента. И использоваться для ее изготовления может как офсетный, так и цифровой метод (зачастую также применяется и шелкография для получения обложек дорогого и респектабельного внешнего вида).

Составные части блокнота

При заказе печати блокнотов следует учитывать сразу несколько основных составляющих, которые при соединении и дают готовое полиграфическое изделие:

  1. Обложка. Наружная сторона, которая хорошо подойдет для размещения реквизитов, данных, контактов, логотипа компании или организации, а также различной рекламной информации. Популярный материал для ее изготовления – мелованная или дизайнерская бумага. Может подвергаться постпечатной обработке (тиснение, ламинирование, конгрев и т. п.). Обложка зачастую бывает вырубной.

  2. Листовой блок печатается обычным офсетным или цифровым методом. Главные требования, которые к нему предъявляются: долговечность, качество, износостойкость бумаги.

  3. Задняя обложка. Зачастую выполняется и без печатной обработки. Изготавливается из мелованного картона или бумаги средней плотности.

  4. Брошюровка. Выполняется по короткой или длинной стороне изделия. Для ее создания применяется специальная пружина под названием Wire-o (сама пружина может быть разноцветной).

Еще до печати блокнота рекомендуется проконсультироваться со специалистами относительно типа используемой бумаги для листового блока и обложки, принципов постпечатной обработки и по многим другим вопросам. Очень хорошо, если выбранная типография предлагает услуги разработки дизайна при печати блокнотов – это крайне удобно и малозатратно.

Прочитать подробнее о принципах изготовления различной полиграфической продукции можно на сайте kolorit.me, где по данному вопросу представлена исчерпывающая информация.

Просмотров: 1140 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024