Пятница, 19.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Как выбрать службу доставки документов по России
08:59
Как выбрать службу доставки документов по России

Вопрос не так прост, как кажется на первый взгляд. При выборе, большинство сталкиваются с большим количеством тарифов, предлагаемых компаниями. Разница в скорости доставки, цене и авторитетности компаний приводят к неоднозначным выводам.

На что следует обращать внимание при выборе службы доставки

  • Скорость. Документы отправляются самолетом, поездом, либо автомобилем. Ознакомившись с предлагаемыми тарифами, вы внесете для себя ясность по поводу способа доставки, времени и цене. Правильно организованная логистика компании позволяет предлагать клиенту оптимальные по всем параметрам тарифы.
  • Надежность. Безопасность в этом бизнесе стоит на первом месте. От нее напрямую зависит репутация, так что у большинства компаний она находится на высоком уровне. Но, это не значит, что этим пунктом можно пренебречь, наоборот, задайте как можно больше вопросов по этому поводу при общении с представителями службы.
  • Цена и скидки. Помните, что высокая стоимость может быть связана исключительно с раскрученным брендом, а малая стоимость не всегда говорит о низком качестве предоставляемых услуг. Обратите внимание на скидки. Возможно этот критерий для вас сыграет основную роль в выборе.
  • Сервис и удобство для клиента. Под сервисом имеется ввиду логистика компании – расположение ее офисов, пунктов приема/выдачи, возможности доставки от «двери до двери», а также охват географии работы компании. Оцените эргономичность и визуальную приятность сайта, так как для компаний это витрина, и насколько сайт удобен для посетителя, настолько компании важен каждый клиент.
  • Различные способы оплаты услуги. Это должен быть наличный и безналичный расчет, предоплата и оплата по факту получения. В случае долгосрочного соглашения, для клиентов с юридическим статусом, опция помесячной или поквартальной оплаты является основополагающим фактором при выборе.

Компания, занимающаяся доставкой документов по России и миру, обязана держать данные критерии на должном уровне. Отдавая документ или груз курьеру у вас не должно оставаться ощущения беспокойства и сомнения.

Когда выбор службы доставки сделан

Определившись с компанией имеется еще ряд вопросов, на которые следует обратить внимание.

  • Какова ответственность компании в случае возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств. И какими суммами компенсации они ограниченны.
  • Отдельное внимание следует обратить при составлении договора о предоставлении услуг. Внимательно его прочтите и задайте вопросы по пунктам, которые вам непонятны. Оговорите возможность изменения пунктов договора в случае несогласия.
  • В случае долгосрочного контракта следует обсудить индивидуальные условия сотрудничества. На основании предполагаемого документооборота, требуйте максимально удобных и выгодных условий для вас.
  • Уточните возможности мониторинга процесса исполнения заказа. Вы в любой момент имеете право знать где находятся ваши документы.

Компанию, соответствующую всем вышеперечисленным критериям, занимающуюся доставкой документов по всей территории России вы можете посмотреть тут.

Просмотров: 545 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024