Четверг, 25.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2019 » Июль » 20 » Как выбрать мусорные мешки
04:08
Как выбрать мусорные мешки

С тех пор как были изобретены мусорные пакеты, они сделали нашу жизнь намного проще, чище и гигиеничнее. Сегодня мусорные мешки незаменимы в быту, офисе, на предприятиях и в общественных местах, они с успехом используются для сбора и транспортировки мусора, а также находят широкое применение при хранении полезных предметов.

Критерии выбора мусорных мешков

Эксперты отмечают, что главные критерии, на которые следует обращать внимание при выборе пакетов, - это плотность и размер. От плотности зависит прочность и грузоподъемность мешков, а их размер напрямую влияет на количество мусора, который может поместиться в пакете. Как правило, для дома и офисных нужд используют мешки вместительностью до 30 л. Для клининговых работ, в том числе уборки листьев на приусадебном участке и отходов после ремонта, выбирают пакеты от 60 до 120 л.

Не меньшее значение имеет тип дна. Различают:

  • прямое дно – способствует равномерному распределению мусора в пакетах без образования пустот;
  • «звездочка» - мешок наполняется только в длину;
  • с закладками – делают пакет более прочным и увеличивают его грузоподъемность, но центр дна остается уязвимым местом.

Также при выборе мусорных пакетов следует учитывать тип полиэтилена, который используется для изготовления мешков. В зависимости от вида полиэтилена различают мусорные мешки ПНД и ПВД.

Важно! Цвет и наличие завязок на функции и качество изделий не влияет.

Мусорные мешки ПНД и ПДВ

Пакеты для мусора ПНД производятся из полиэтилена низкого давления. Они шелестящие и обладают низкой устойчивостью к проколам и механическим повреждениям, однако не подвержены деформации, растяжениям и способны выдерживать значительные нагрузки. Лучше всего использовать такие изделия для пищевых и бумажных отходов.

Мусорные пакеты ПВД производятся из полиэтилена высокого давления, который обладает повышенной мягкостью и прочностью. Такие мешки отличаются высокой устойчивостью к разрывам и подходят для всех видов отходов, в том числе предметов с острыми углами.

Купить мусорные пакеты ПВД и ПНД по доступной цене и с доставкой по России вы можете в компании «Омега». Мешки представлены в широком ассортименте, поставляются в пластах или коробках (по 500 и 1000 штук). Все изделия производятся из качественных и экологически безопасных материалов, при сжигании не выделяют токсических испарений. Для оптовых клиентов действует гибкая система скидок.

Просмотров: 741 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024