Суббота, 20.04.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Как создать бизнес на свиноводстве?
12:18
Как создать бизнес на свиноводстве?
Свиноводческий бизнес лучше всего начинать из стада в 300-400 голов, среди каких 150 свиноматок и десяток хряков. Других выращивают на выкорм и продажу для быстрого возврата вложенных средств.

Нужно учесть, что быстрой выгоды свиньи не дадут. Для возврата своих вложенных средств нужно будет подождать пока вырастут 2-3 поколения, а именно не раньше, чем через 3-4 года. Необходимо в процессе работы сформировать материнское стадо, отбраковывая слабеньких свинок. Лучший приплод свиноматка сможет вывести на протяжении 3-4 лет, позже продуктивность снижается.

Свиноматок и хряков лучше брать у разных поставщиков, чтобы не допускать скрещивания. Не лишь генетика может подвести, а еще и плохие корма. Поэтому питанию необходимо уделять огромное внимание.

Для каждого возраста и группы необходимо применять собственные особенные корма. Выбрать высококачественные корма важно. Хорошо расти и набирать массу свинки будут тогда, если получают сбалансированные корма. Любой фермер по-своему выбирая корма, беря во внимание агроклиматические условия. Обычно необходимые рецепты можно взять на всех комбикормовых заводах, однако опытные свиноводы несколько изменяют их. В среднем 300-400 голов свиней употребляют за год 3-4 т кормовых присадок и премиксов и 300-400 т зерна .

Если есть возможность, то нужно построить ангар или купить заброшенную ферму, после развала СССР которых много. Перед заселением свинок нужно навести порядок: выбелить, покрасить помещения, истребить всех грызунов и продезинфицировать. Починить или сменить поилки и транспортеры и поилки, если есть такие.

Вода тоже играет не маловажную роль в удачном свиноводстве. Повысить поедание корма свинками можно добавляя сахар для создания ванильного запаха. Но хорошего результата от этого можно и не получить, если вода будет иметь плохой вкус и запах.

В помещении для свинок не должно быть сквозняков, потому что должна быть стабильная температура.

На Западе персонал свинофермы достаточно часто заменяют кормораздаточными и другими автоматическими приспособлениями, у нас за недостатком средств делают все вручную. Для ухода за свинками необходимы опыт и знания, чтобы в любое время помочь опоросным свиноматкам и новорожденным поросятам . К тому же обязательно должен быть в штате компании ветеринар. Нанять персонал на ферму можно без проблем.

Нужно понимать, что удачное свиноводство держится на 4 составляющих: это корм, генетика, оснащение и управление. Насколько успешными они будут, настолько и ваша компания будет процветать.
Просмотров: 939 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024