Суббота, 20.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Как сделать однокомнатную квартиру просторнее
07:45
Как сделать однокомнатную квартиру просторнее
Если вы приобрели себе однокомнатную квартиру на вторичном рынке, конечно вы готовы к ее небольшим размерам. Но ваше желание немного расширить пространство вполне понятно и все квартиры, которые можно приобрести на прекрасно поддаются перепланировке или созданию стиля интерьера, который поможет визуально увеличить помещение. Многие современные дизайнеры помогут вам быстро и эффективно решить вопрос расширения, без необходимости применения кардинальных мер – сноса перегородок, увеличения пространства за счет лоджии или балкона.

Один из советов дизайнеров – это избавление от штор, объемных гардин, массы рюшей и складок на тюли. Если квартира расположена на солнечной стороне, достаточно использовать рулонные шторы или жалюзи. Тем, кто любит декор окон, предлагается такой вариант, как прямые и узкие гардины, закрывающие только окно. Выбранные вами варианты, должны быть полупрозрачными, воздушными – это наполняет помещение солнечным светом, а значит – увеличивает пространство. Еще один эффективный прием увеличения комнаты – это отражение света: в интерьере применяются предметы и поверхности светлых тонов. Когда на них попадает солнечный свет, он отбивается в пространство и вы получаете воздушную и просторную комнату. Для такого приема, отлично подходит скандинавский стиль интерьера. Как вариант – на белых или светлых поверхностях, создаются яркие акценты. К примеру – белые стены и мебель сочных и ярких оттенков. Но не переборщите, таких заметных акцентов, не должно быть больше трех.

В однокомнатной квартире не стоит устраивать склад сувениров, свечей и статуэток, которые мы так любим ставить на самых видимых местах. Очистите помещение от обычных шкафов и установите встроенную мебель, разместите по стенам несколько полочек, на которые можно поставить пару-тройку совсем любимых вещиц. Этого достаточно, не перегружайте пространство выставленными на обозрение книгами, журналами, дисками и прочими мелочами. Создать иллюзию большого пространства и таким приемом, как визуальный обман: на одной из стен разместите огромную фотографию или картину. На фоне такого аксессуара, вы сами, и ваши гости, будете чувствовать себя маленькими, а помещение, будет выглядеть значительно больше. Одну из стен можно задекорировать горизонтальными полосками – такой прием, также расширяет помещение, как и фотообои с уходящей вдаль улицей старинного города, лунной дорожкой на море или бескрайним полем с ромашками.
Просмотров: 1182 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024