Пятница, 19.04.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Май » 2 » Как принять в наследство автомобиль?
10:50
Как принять в наследство автомобиль?
Большинство россиян знают, что на территории страны налог на наследство (автомобиля) не имеет силы уже более как десяти лет. Если вы хотите полноправно владеть наследуемым имуществом, вам достаточно предоставить свидетельство на наследство, но, за нотариальные действия вам придется оплатить госпошлину. Размер гос.пошлины напрямую зависит от оценки стоимости транспортного средства. Стоит отметить, что оценка автомобиля для наследства довольно легкая процедура, которую можно пройти за считанное время.

Порой после получения автомобиля в наследство, наследник решает продать его по рыночной цене. И в этом случае подобная оценка поможет определить соответствующую стоимость. Помните, что при продаже автомобиля полученного наследственным путем в первые три года влечет за собой оплату налога в госорганы.

С чего начать оценку автомобиля для наследства? В первую очередь вам нужно найти местоположение данного транспортного средства, если живете в другом городе или если владелец давно не пользовался авто. После этого, необходимо получить из соответствующих органов информацию об имеющихся арестах на транспортное средство, уточнить, нет ли залогов на автомобиль со стороны третьих лиц. Подобные действия позволят избежать проблем с кредиторами на имущество наследодателя.

Далее, необходимо собрать пакет документов для нотариуса. В этот пакет входит свидетельство о смерти, копия паспорта наследника, документ, который подтверждает родство с умершим и документы на транспортное средство (в частности договор на покупку автомобиля, свидетельство о его регистрации, паспорт транспортного средства и акт оценки автомобиля. После этого наследник должен написать заявление о принятии наследства. Если у него на руках нет свидетельства о праве на наследство, наследнику нужно подать заявление на получение этого документа. Естественно, свидетельство о наследстве выдается только после оплаты государственной пошлины. Возможно, нотариусу понадобятся и иные документы, все зависит от материалов наследственного дела. Помните, при наследовании имущества по завещанию вам нужно предоставить это завещание нотариусу.
Просмотров: 722 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024