Пятница, 19.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Август » 17 » Как получить грушу из семян
09:17
Как получить грушу из семян
Существуют несколько способов выращивания саженцев груши из семян, которые следует купить в этом интернет магазине семян.

Промываем семена и храним в комнате до середины февраля. Примерно в первых числах месяца нужно взять кусок поролона и сделать в нем горизонтальные надрезы с интервалом 10мм и глубиной 12 - 15мм. Укладываем в надрезы семена и смачиваем поролон в воде. Отжатый от воды поролон сворачиваем в трубочку, уложив в стеклянную банку, закрываем полиэтиленовой крышкой.

Эту банку нужно хранить в подвале или погребе при температуре до 5 градусов. В начале апреля можно проверить - не набухли ли семечки. Как обычно, они в начале мая прорастают. Вот тогда их можно высевать на глубину 3 сантиметра в хорошо удобренную почву. После того как корневая система улучшится, саженец пикируется с укороченным главным корнем. Регулярно рыхлите, поливайте и подкармливайте растения. Когда груше исполнится год и стволик будет толщиной с карандаш – можно приступать к прививке.

Семена груши заготавливаем с октября по ноябрь, отбирая самые крупные семена. Семечки пересыпаем землей, помещаем в пластиковую коробку или пакет и, не закрывая, на глубину примерно 10 см. - закапываем в землю. Сверху следует присыпать опилками. Так закаляются семена. По приходу тепла (апрель – май) выкапываем их и высеиваем в удобренный грунт с интервалом 20-30 см и на глубину 3-4 см. За летний период хорошо вырастают почти все сеянцы. На следующий год ранней весной, делаем прививку почки культурных растений.

Для этого выкапываем растения осенью, прикапываем их под наклоном так, чтобы они были полностью погружены в землю. Утепляем опилками, а рядом на глубине 10 см закапываем черенки для прививок. С самого начала весны (февраль-март) сеянцы и черенки выкапываем, промываем водой, и, вытерев тряпкой насухо, прививаем способом копулировки. Затем саженцы следует поместить в ящик с пропаренными опилками. Ставим ящик на подоконник в доме и периодически увлажняем. По истечению двух недель, если саженцы прижились, выносим в сад и закапываем поглубже. Растения следует укрыть снегом или опилками. Когда наступает теплая погода, саженцы высаживаем на постоянное место.
Просмотров: 1163 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024