Пятница, 29.03.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Как открыть шиномонтаж
09:34
Как открыть шиномонтаж
Если вы задумались на тему создания собственного малого бизнеса и просчитываете разные варианты, если ваша деятельность или интересы как-либо связаны с автомобилями, то идея открыть шиномонтаж - один из самых подходящих вариантов пополнить ряды молодых предпринимателей. Высокая популярность этого направления, говорит о том, что при правильном подходе, вы сможете прилично заработать и создать перспективную и надежную бизнес-модель, которой не страшны финансовые кризисы.

Стать владельцем своего собственного малого бизнеса в сфере шиномонтажа можно двумя путями: купить действующий или созданный кем-то «под ключ» или делать свой собственный «с нуля». Причем, покупка действующего бизнеса требует существенных капиталовложений, а создание шиномонтажной мастерской своими силами заставит сначала хорошенько побегать. И если с первым вариантом более-менее ясно: присмотреться к уже существующей «шиномонтажке», некоторое время «помониторить» и, если решите, что дело выгодное — покупать. Со вторым вариантом сложнее, точнее — мороки побольше. Нужно четко представлять с чем вам придется столкнуться при оформлении и обустройстве. Итак, по пунктам:

Подбираем подходящее место для мастерской


Ваш шиномонтаж будет прибыльным только в случае, если будет находиться недалеко от оживленной автомагистрали или большого гаражного кооператива. Когда вы будете искать такое место, вы наверняка обнаружите, что большинство самых удобных точек заняты конкурентами. Не отчаивайтесь преждевременно – потратьте время на изучение рынка. Возможно, одна из мастерских не в состоянии обработать существующий поток клиентов – следовательно, спрос на услуги превышает предложение в этом районе. Это сигнал для активных действий. Идеальным для шиномонтажной мастерской считают помещение общей площадью в 40 – 50 м2.

Закупаем оборудование (примерные затраты)


Любой шиномонтаж не ограничивается заменой колес, обычно в комплексе идет предложение услуг балансировки. Самый дешевый и простой балансировочный стенд обойдется примерно 1500 долларов, балансировочный стенд — еще где-то 1000$. Добавьте стоимость домкратов, компрессора, и других инструментов. В общем, на выходе получится примерно 3500 – 4000 $. Весь комплект необходимого оборудования оптом (сейчас подобные предложения есть в Сети) обойдется примерно в 2 500 – 2800 евро. Есть еще один, довольно современный вариант - мобильный шиномонтаж - это тот, который будет выезжать по звонку клиента. Идея нова, но уже успела себя зарекомендовать с положительной стороны. Одним словом, рынок для новых предпринимателей открыт, остается взять одну из готовых идеи малого бизнеса и начать работать. А успех не пройдет мимо.

Источник статьи - Автомойка и шиномонтаж «На южной»

Просмотров: 799 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024