Четверг, 25.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Август » 12 » Изготовление и печать бланков в типографии
14:59
Изготовление и печать бланков в типографии

В полиграфии наиболее востребованным продуктом можно назвать бланки. В любой компании, начинающей или уже успешной, в документообороте не обойтись без напечатанных бланков.

Наиболее широко используются бланки с логотипами фирмы в качестве рекламы деятельности той или иной организации. С этой целью выработка уникальности в дизайне является приоритетной.

Не секрет, что по внешнему виду формуляра с уникальным логотипом будет дана оценка благополучности всей фирмы, потому его исполнению стоит уделить особое внимание. Качество печати бланков также стоит не на последнем месте.


Разработка дизайна фирменных бланков


Фирменный бланк фактически является листом бумаги, на котором указаны контактные данные организации, такие как:

  • адрес,
  • телефоны,
  • e-mail,
  • иные сведения.

Одновременно на нем изображается уникальный логотип организации с графическими элементами. Цель такого бланка – создать имидж компании наряду и с другими полиграфическими изделиями, такими как:

  • визитки,
  • листовки,
  • буклеты,
  • конверты.


Создавая уникальный стиль бланка, лучше, чтобы шрифт на нем изобразили крупным и четким. Ведь если понадобится переслать такой документ посредством факсимильной связи, важно, чтобы после получения его читаемость была высока. 


Доверить разработку дизайна бланков будет лучше профессионалам. В профессиональной дизайн-студии талантливые мастера смогут разработать для Вас исключительный логотип компании на фирменном бланке, создадут его оригинальный дизайн. Ведь логотип компании – это важнейший элемент в создании ее неповторимого имиджа и будет воспринят потенциальным клиентом как гарант качества.

 

Фирменные бланки

Для создания бланков требуется не только сделать качественный проект, но и использовать нормальное оборудование. На самом деле нужно грамотно определять оптимальный вариант бумаги и оптимальный вариант изготовления бланков.

Если рассмотреть этимологию слова бланк, то станет понятным, какой материал наиболее часто используется для изготовления данной полиграфической продукции. Данное слово переводится с французского как белый. Для изготовления чаще всего используют именно белую бумагу.

Как правило, используется стандартный размер А4 и плотность бумаги в диапазоне 60-80 г/м. Помимо сугубо белой бумаги используются и дизайнерские сорта бумаги светлых тонов. Используется специальная бумага для офсетной печати и в производстве применяется по большей части именно офсетная печать. О подробностях печати фирменных бланков и БСО (бланков строгой отчётности) читайте на страничке www.giprint.ru/blanki.

Если применяется офсетный метод печати, появляется возможность сделать существенные по размеру тиражи. Помимо этого такой способ обеспечивает экономию на изготовлении полиграфической продукции.

Существуют и другие варианты изготовления, хотя тут следует учитывать определенные детали. Например, большинство установок для цифровой печати (к примеру, лазерный принтер) могут давать эффект растекания, который выглядит не лучшим образом при изготовлении бланков. Если нужно использовать дизайнерскую бумагу, добавить яркости и насыщенности и сделать относительно небольшой тираж, то лучшим вариантом является шелкография как метод печати.

 

Самокопирующиеся бланки

Самокопирующиеся бланки выглядят так

Данная разновидность бланков имеет существенную востребованность и распространенность. Многие предприятия используют самокопирующиеся бланки для ведения кассового учета и обслуживания клиентов. Такие квитанции используются не только государственными организациями, но и частными предприятиях и на бланках зачастую размещают дополнительную рекламу и полезные для клиентов сведения.

В профессиональной типографии для вас могут не только сделать самокопирующиеся бланки нужной формы и наполнения, но и разработать дизайн бланков. Так вы сможете продвигать имидж компании и корпоративный стиль в информационном пространстве.

Просмотров: 1213 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024