Пятница, 26.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Инвестиции. ПИФы
08:54
Инвестиции. ПИФы
Инвестиции — вложение собственных средств в материальную, либо культурную ценность, с целью получения прибыли. В качестве инвестиционного поля можно рассматривать: вложение в обучение, прямая покупка недвижимости, скупка ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов, инвестиции в ОФБУ, предметов искусства, патентов на изобретения.

По видам инвестиции можно разделить на иностранные, государственные, частные, смешанные. По срокам: на краткосрочные (до 1 года), среднесрочные (от 1 до 3 лет) и долгосрочные (от 5 лет и выше).

При выборе сектора инвестирования важно учесть не только процент прибыли, но также учесть риски, состояние отрасли в целом, сроки вложения. К примеру, ПИФ — паевой инвестиционный фонд, актив, состоящий из денег вкладчиков, каждый из которых имеет свою долю, пай. Управление активом с целью повышения прибыльности, занимается управляющая компания. Процент по вкладам в ПИФах, как правило, выше чем в банках, но сам вклад, участие в инвестировании не застраховано, в отличии от вкладов в банках. Однако в нашей стране многие крупные кампании имеют свой ПИФ, где гарантии сохранности денег высоки. Также минусом ПИФа является срок вложения по контракту, до которого Вы не можете забрать свои деньги. Так как они могут находиться в обороте управляющей компании с целью повышения все той же прибыли. Все же, если Вы решили выгодно вложить деньги сроком на 5-7 лет, то покупка пая в крупном инвестиционном фонде — прибыльное решение.
Просмотров: 873 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024