Четверг, 25.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Апрель » 3 » Интернет-банк: плюсы и минусы
10:27
Интернет-банк: плюсы и минусы
Интернет-банк – это не просто новомодный сервис, который все активнее внедряется в нашу жизнь. Впрочем, пока только чуть больше 2% россиян контролируют свои счета в интернете, в развитых странах таких граждан свыше 75%.

Банковские клерки убеждают своих клиентов, что так выгоднее. За платеж, выполненный в отделении банка, с клиента взимается 3% от суммы, а денежный перевод через интернет гораздо дешевле.

Сегодня такая картина наблюдается во многих крупных банках. Отправляя клиентов в интернет, финансисты разгружают свои банковские отделения. Сегодня уже 70% крупнейших российских финансовых организаций предоставляют своим клиентам возможность оперирования своими счетами через интернет, причем с реальной выгодой для семейного бюджета.

В банковском офисе финансовые услуги обходятся довольно дорого. Комиссия за денежный перевод составляет от 2 до 3% от суммы. Если решили конвертировать часть сбережений в рубли или, наоборот, в валюту – курс валют информер может показать разницу между курсами покупки и продажи.

А вот в «виртуальном офисе» расценки на финансовые услуги гораздо выгоднее. Оплата мобильного телефона, кабельного телевидения и услуг ЖКХ обычно не стоит ни копейки. За денежный перевод на счет другого банка придется заплатить 0,75-1,5%. Да и валютные конвертации проводятся на гораздо более выгодных условиях, чем непосредственно в банке.

Что нужно, чтобы иметь возможность управлять личным счетом прямо из офиса или дома? Компьютер и интернет, в первую очередь. Клиенты наиболее продвинутых банков могут управлять собственными деньгами при помощи подключенных к интернету мобильных телефонов. Впрочем, торговля Форекс тоже может вестись таким же образом.

Для «тяжелой» версии банкинга необходима установка программного оборудования, с помощью которого идет работа со своими счетами. Системный блок дополняется адаптером, а каждая операция подтверждается электронным чипом, похожим на ключ для домофона.

Наряду с несомненной привлекательностью интернет банкинга как дешевого и быстрого способа совершения банковских платежей у его пользователей появляется риск потери денежных средств из-за действий мошенников. Тогда как Forex аналитика валютного рынка призвана предотвращать денежные потери. Такая ситуация может быть обусловлена тем, что при проведении денежных транзакций через интернет точно установить личность и местоположение человека во многих случаях невозможно, поскольку прямой контакт между банком и клиентом отсутствует, а сами транзакции осуществляются с очень высокой скоростью. К тому же стираются и географические границы, так как зачастую услуги интернет банкинга оказываются вне зависимости от гражданства клиента.
Просмотров: 795 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024