Пятница, 26.04.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 11 » Грузоперевозка хрупких вещей в Иваново
13:21
Грузоперевозка хрупких вещей в Иваново
Во время квартирных и офисных переездов в Иваново, часто приходится перевозить хрупкие вещи. Такой груз, требует к себе особого, бережного обращения. Невероятное количество посуды, фото рамок, сувениров и зеркал нужно упаковать и доставить особым образом.

Упаковка груза


Упаковать правильно хрупкий предмет — целое искусство. Это первое, о чем должен позаботиться «хранитель» хрупкого груза. В старину, хрупкие фарфоровые и стеклянные вещи, перевозились обёрнутыми в ворох бумаг или тканей. Сейчас, появилось большое количество материалов, способных на современном уровне решить проблему грузоперевозки. Одним из наиболее популярных материалов, на данный момент является воздушно-пузырчатая пленка. Как правило, ею обматывают хрупкую вещь, что позволяет свести к минимуму механическое воздействие на груз.

После закрепления слоя материала на предмет, его упаковывают в картонную коробку. Так же, многие используют жёсткие контейнеры, помещая во – внутрь хрупкую вещь. Этот способ транспортировки является наиболее безопасным, чем воздушно-пузырчатая пленка. Правда и стоит такая перевозка дороже. Обычно в подобные контейнеры устанавливаются особенно ценные вещи.

Благополучная перевозка хрупких изделий очень волнует многих специалистов. Постоянно разрабатываются новые способы транспортировки, а так же, изобретаются новые виды материалов. Можно перевести груз, посредством гофрорешетки. В этом случае, каждая вещь приобретает своё личное гнездо. Гофрорешетка устанавливается в картонной коробке. Этот метод грузоперевозки недорогой и надёжный.

Перевозка груза


После того, как груз упакован, его остаётся перевести в нужное место. Наиболее тяжёлым в этом деле, является погрузка хрупких вещей в автомобиль. Если вам дороги ваши вещь, позаботьтесь тщательно об их безопасной перевозке. Не стоит спешить в этом случае. Будьте предельно аккуратны с важными для вас вещами.

Когда погружаете коробки в автомобиль, расположите их так, чтобы они находились на максимально близком друг к другу расстоянии. Если вещи будут находиться вплотную друг к другу, вы исключите возможность механического перемещения. Позаботьтесь о придании наиболее высокой степени жёсткости, зафиксировав коробки дополнительно. Существует большое количество автомобилей, которые дополнительно оборудованы ремнями безопасности, с помощью которых, можно закрепить груз ещё надёжнее.

Водитель автомобиля должен иметь высокую квалификацию. Поинтересуйтесь у исполнителей грузоперевозки заранее, о способностях того, кому вы доверяете свои вещи. Лучше выбирать опытного водителя, который занимается грузоперевозками в Иваново не первый год, чтобы избежать порчи предметов и лишней потери времени. Постарайтесь выбрать наиболее удобный маршрут перевозки. От правильно выбранной, качественной дороги очень зависит, довезёте ли вы все свои вещи в целости.

Разгрузка


После того, как груз доставлен на место назначения, уделите внимание его грамотной разгрузке. Постарайтесь разгружать вещи медленно, без спешки.
Запомните, что взвешенный, грамотный подход к перевозке хрупких предметов поможет вам сэкономить время и сохранить настроение.
Просмотров: 856 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024