Суббота, 27.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Горелки газопламенные
08:20
Горелки газопламенные
Обработка металла воздействием газового пламени широко распространена, прежде всего, в промышленности. Используя горелки газопламенные производится сварка отдельных частей в металлических заготовках, также метод применяют для резки металлов, имеющих свойства испарятся под влиянием высоких температур. Газопламенная обработка металла используется для его поверхностной закалки, металлизации поверхности, их газопламенной очистки.

Газопламенную обработку использую для закалки металлов, для повышения их прочности. Перед традиционными методами закалки этот имеет некоторые преимущества, в частности, нагревается не вся заготовка, а поверхностный слой. Для различных по форме заготовок используют горелки разной формы и конструкции, например, плоские заготовки обрабатывают широкопламенными агрегатами.

Газопламенная обработка применяется и для очистки поверхностей металла от ржавчины, лака, краски. Для такой работы используют многопламенные горелки, позволяющие захватывать сразу большие площади и убирать не только механические вещества, то также расщеплять материал и те пленки, которые образуются на его поверхности. Газокислородное пламя применяют также для металлизации поверхности металлов.
Просмотров: 1081 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 4.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024