Суббота, 27.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Май » 24 » Фото на документы – требования и правила
06:16
Фото на документы – требования и правила
Фотографии на документы могут понадобиться в самых различных случаях, это и необходимость вклеить новый снимок в паспорт, требования посольств и отдела кадров и т.д. Различные организации предъявляют свои требования к снимкам, в частности, может отличаться размер самого снимка и полей, цвет фона и многое другое, поэтому если необходимо сделать фото на документы в Киеве, лучше уточнить все нюансы еще до похода в фотосалон. Существует и ряд общих правил, которые распространяются на все формальные фотографии, например, их нельзя обрабатывать с помощью различных редакторов, хотя и дефекты, например, «красные» глаза на таких снимках также не допускаются.

Светлый фон является одним из самых общих требований для фотографий на любые документы, поэтому не стоит идти в фотосалон в белой одежде, которая сольется с фоном и сразу же испортит снимок. Также существует и ряд других общих правил, так, лицо должно располагаться в центре, а взгляд направлен точно в объектив. Очень часто причиной не лучших снимков на фото является необходимость смотреть прямо и выдерживать нейтральное выражение лица. Действительно, улыбка или другие эмоции на снимке не должны присутствовать, в то же время, не стоит зажиматься и делать мимику «каменой», лучше просто расслабиться, это позволит и на снимке выглядеть естественно.

Из того, о чем придется позаботиться самостоятельно перед походом фотосалон – нейтральный маккиях и прическа, которые не будут изменять или скрывать лица. Не допускаются на снимках также головные уборы, а вот очки для зрения, особенно если они необходимы постоянно, вполне могут присутствовать. Черты лица на фотографии для документов должны быть четкими и хорошо видны. Об этом, а также правильности освещения, отсутствии бликов, резкости и правильной цветопередачи снимка должен позаботиться фотограф, поэтому во избежание перепечатывания фотографий несколько раз лучше не спешить и сделать несколько попыток. Резкость и контрастность снимка также зависит от качества печати, но в хорошем фотосалоне даже при выполнении оперативной печати позаботятся о том. Чтобы результат соответствовал требованиям, как клиента, так и тех инстанций, для которых делаются снимки.
Просмотров: 879 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024