Четверг, 18.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Январь » 18 » Фосфорные удобрения и особенности их применения
05:59
Фосфорные удобрения и особенности их применения
Земли сельскохозяйственного назначения в нашей стране охраняются, к сожалению, только от застройки или перевода в другой статус, а далеко не от неправильного севооборота и истощения, которые неизбежны как при неправильном ведении сельского хозяйства, так и просто из-за длительной их эксплуатации. Длительный срок эксплуатации приводит к потере почвой ее плодородности, и добиться высоких урожаев становится практически нереально. Улучшить качество почвы позволяют удобрения, при этом, если изучить вопрос подробнее, становится понятно, что удобрения не просто насыщают почву питательными веществами, но и улучшают ее структуру, а также не несут никаких угроз для тех, кто будет употреблять выращенные продукты питания.

Для улучшения плодородности почвы могут использоваться органические удобрения, а также минеральные. Органические удобрения полезны исключительно при определенной стадии разложения, кроме того, эффект от них имеет несколько отсроченный характер. Максимальное количество полезных для растения веществ содержат минеральные удобрения, кроме того, такие удобрения имеют направленное действие, например, использование фосфорных удобрений позволяет повысить устойчивость сельскохозяйственных культур к неблагоприятным факторам погоды.

Фосфор является одним из жизненно важных элементов для растений, в частности, он крайне необходим для нормального развития зеленых культур. Также фосфор обеспечивает своевременное развитие растений, их цветение и плодоношение, поддержание стабильности ДНК, в частности, при отсутствии этого элемента зерновые культуры быстро выродятся до состояния травы.

Фосфорные удобрения крайне необходимы, при этом их переизбыток никак не влияет на растения. Влияние фосфорных удобрений на повышение урожайности зависит от ряда факторов, в первую очередь от вида грунта. Фосфорные удобрения стоит использовать в комплексе с азотом, который усиливает его свойства. Такое сочетание способствует более активному развитию корневой системы растений, кроме того, им необходим гораздо менее обильный полив.
Просмотров: 617 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024