Среда, 24.04.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Август » 17 » Емкость
09:22
Емкость
В качестве емкостей используют: неподвижные, вибрирующие, движущиеся поступательно плоскости; вращающиеся или вибрирующие диски; кассеты; магазины; неподвижные бункера и вибробункера. Различают емкости и накопители со свободной выдачей изделий и за счет механических воздействий. Причем выдача изделий может производиться сверху, внизу и сбоку. Производство емкостей и накопителей может быть выполнено в форме тел вращения, призматических тел либо всевозможных комбинаций форм.

Наиболее часто накопители выполняют сквозной конструкции, в которых изделия свободно проходят на всем протяжении накопителя. В случаях, когда необходимо, чтобы изделия не касались друг друга, применяют секционные накопители, в которых все пространство разделено на отсеки для каждого изделия. Датчики управляют перегородками отсеков таким образом, что в отсек может попасть только одно изделие, ориентированное в определенном положении.

Транспортирующие системы предназначены для подачи изделий к упаковочным машинам, перемещая их между функциональными устройствами при выполнении всех операций, и вывода продукции из машины.

По принципу действия различают транспортирующие устройства, перемещающие изделия в определенном цикле либо вне цикла. Устройства первого типа по характеру движущей силы разделяются на устройства с толкающими и с несущими элементами. Те и другие устройства могут быть с непрерывным или с прерывистым движением толкающих и несущих элементов. Причем движение в обоих случаях может быть поступательным в одном направлении, вращательным или происходить по сложной траектории. В этих устройствах изделия перемещаются в цикле движения транспортирующего элемента за счет воздействия рабочих органов определенной геометрической формы. В качестве толкающих элементов используют планки, установленные на цепи транспортера , перемещающие изделия по неподвижной плоскости, или перья шнеков.
Просмотров: 2320 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024