Четверг, 25.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Экспертиза промышленной безопасности: обоснованная необходимость
14:54
Экспертиза промышленной безопасности: обоснованная необходимость
Будучи сложной и комплексной процедурой, предназначенной для выявления соответствия объекта действующим нормативам безопасности, экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ) зданий и сооружений должна проводиться для любых промышленных строений, в которых была проведена реконструкция, истек срок эксплуатации или изменен характер использования. Кроме того, инструментальное и визуальное обследование в рамках ЭПБ проводится по указанию Ростехнадзора в связи с ревизией или окончанием срока предыдущих испытаний.

Помимо необходимости дорогостоящего оборудования (дефектоскопы, аппараты неразрушающего контроля, геодезические инструменты, толщиномеры рф купить, которые можно в специальных магазинах), к проведению испытаний допускаются аттестованные специалисты, обладающие всем необходимым набором знаний и навыков.

ОАО "Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства" располагает штатом аттестованных профессионалов, которые проводят экспертизу промышленной безопасности быстро и согласно всем требуемым нормативным актам. Ими производится рассмотрение сертификационной, геодезической, проектной, ремонтной и иной документации, а также выполнение визуального и инструментального контроля проверенными приборами. На основании полученных сведений составляется технический отчет и выдается экспертное заключение, выполнение которых производится по установленной законодательно форме.

Следует учитывать, что если тот или иной производственный объект нуждается в получении экспертного заключения на основании мероприятий ЭПБ, то использование его без разрешительной документации исключено. Кроме того, запрещается эксплуатация строений, не имеющих положительного решения экспертизы до устранения выявленных дефектов и претензий.
Просмотров: 985 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024