Суббота, 20.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Август » 30 » Дверные ручки для любого интерьера
07:52
Дверные ручки для любого интерьера

Создание интерьеров это целое искусство, в котором не бывает незначительных деталей, ведь именно от мелочей зачастую зависит не только визуальный эффект, но и функциональность и комфорт в помещении. К таким важным мелочам можно отнести дверные ручки, которые, хотя и не являются центральным элементом дизайна, влияют как на настроение, так и на комфорт любой комнаты. Фурнитура для межкомнатных дверей не идет с ними в комплекте, поэтому выбирать ручки предстоит отдельно, очень удобно это можно сделать на сайте www.mirar-group.ru, где на ваш выбор предложены сотни вариантов, различных по стилю, дизайну, цене.

http://www.mirar-group.ru

При выборе дверных ручек важно учитывать два фактора – их дизайн и то, насколько гармонично они будут смотреться в интерьере, а также их эксплуатационные характеристики, от которых зависит срок службы дверной фурнитуры. На межкомнатные двери могут устанавливаться ручки нескольких видов, в частности, самые простые стационарные, которые обеспечивают удобство использования дверей, но при этом не отвечают за работу защелок или замков. Более современное решение – нажимные дверные ручки, которые идут в паре с защелкой, а иногда и замком. К функциональным вариантам можно отнести и поворотные ручки, которые также отвечают за работу дверных защелок, но управление защелкой производится не с помощью нажима, а с помощью поворота ручки. 

Ручки для входных дверей, от которых требуется особая выносливость, чаще всего изготавливаются из стали, а вот фурнитура для межкомнатных дверей представлена большим разнообразием материалов. Металлические ручки для межкомнатных дверей чаще всего изготавливают из латуни или силумина, это не только красивые, но и прочные металлические сплавы, обеспечивающие длительный период эксплуатации фурнитуры. Более бюджетным вариантом могут стать пластиковые ручки, но невысокая цена имеет и свою обратную сторону – срок эксплуатации такой фурнитуры не очень большой. Классическим решением могут стать деревянные ручки, хотя разнообразие их форм довольно небольшое. Одним из самых распространенных сегодня вариантов являются комбинированные ручки, в которые сочетается металл с деревом или стеклом.
Просмотров: 707 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024