Пятница, 26.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Достоинства и недостатки бухгалтерского аутсорсинга
13:42
Достоинства и недостатки бухгалтерского аутсорсинга

Далеко не все предприятия имеют достаточно финансовых возможностей для содержания постоянного штата специалистов, производящих учет хозяйственной деятельности фирмы. Выручить небольшие бизнес-субъекты в таких случаях могут услуги организаций, осуществляющих ведение бухгалтерии http://www.vashglavbuh.ru/index.htm по принципу аутсорсинга. О плюсах и минусах найма внештатных специалистов для решения задач учета и аудита, расскажет данный материал.

На заметку предпринимателю

Малые предприятия, осуществляющие профильную деятельность по упрощенному режиму налогообложения, нуждаются лишь базовых услугах бухгалтера. Аутсорсинговая компания может предложить нанимателю помощь профессионалов узкого профиля - оплату труда таких специалистов требуется осуществлять лишь в пределах объема выполненных работ. Таким образом, заказчик избавляется от необходимости предоставления работнику социального пакета. Штатный бухгалтер может уволиться и перейти на службу в организацию, конкурирующую с фирмой, распространив информацию, представляющую коммерческую тайну. Договор, заключаемый с аутсорсинговой компанией, обязывает исполнителя не разглашать сведения о партнере даже после прекращения сотрудничества.

Весомым недостатком найма бухгалтера со стороны является риск низкой квалификации приходящего специалиста. Материальную и административную ответственность за неточное составление финансовой отчетности, аутсорсинговые компании, как правило, не несут. К тому же в законодательство РФ не так давно были внесены изменения, ограничивающие замещение труда штатного персонала службы учета и аудита предприятия.

Просмотров: 1818 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 4.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024