Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Допуск СРО и его оформление
05:59
Допуск СРО и его оформление
Обязательное лицензирование в строительной сфере было отменено. Теперь строительная компания для осуществления своей деятельности обязана вступить в СРО. Это – очевидная необходимость, но суть этого нововведения понятна пока далеко не всем. Только получение допуска СРО обеспечивает возможность компании законно заниматься выполнением работ в строительстве.

Саморегулируемая организация, занесенная в единый госреестр Ростехнадзора, выдаёт СРО допуск. Компании обязательно требуется допуск, если она намерена проводить работы, оказывающие влияние на безопасность объектов капитального строительства. Перечень всех видов такой деятельности, требующих допуска СРО, закрыт и не может быть предметом широкого толкования.

Для вступления в СРО требуется собрать объёмный пакет документов, который поможет вам собрать компания СРО Родина (http://srorodina.ru/) . Очень часто компании просто не под силы собрать всю необходимую документацию самостоятельно, поскольку некоторые из документов носят очень специфический характер. Так, требуется описать готовые проекты компании и предоставить отзывы об уже выполненных работах от заказчиков.

Саморегулируемые организации предъявляют к своим членам достаточно жёсткие требования. Многие компании воспринимают это как личную прихоть и пытаются найти более лояльную СРО. Но все требования к членам СРО определены на законодательном уровне и они очень высоки. Серьёзные требования со стороны организации предъявляются сотрудникам компании, вступающей в СРО.

Все специалисты компании должны обладать необходимой квалификацией, которую проверяют достаточно тщательно. Этого требует ответственность, налагаемая работой в компании. Помимо всего прочего, все члены СРО несут совокупную ответственность за деятельность каждого из членов данной СРО. Учитывая все эти моменты, членство в СРО лучше доверить опытным юристам.
Просмотров: 748 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024