Пятница, 26.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Домашний репортер
08:50
Домашний репортер
Копирайтинг - первоначально этот термин обозначал написание оригинального текста для последующей его продажи в интернете. С развитием структуры сети, с появлением в ней on-line изданий, трактовка понятия копирайтер изменилась. Теперь оно включает в себя такое определение, как работа журналистом на дому.

Разнообразие тем информации, размещаемой в сети, огромно, что дает возможность проявить себя в новой области журналистики. Подобное маловероятно при работе в обычной газете, тематика которой ограничена ее основным направлением, например, строительство или медицина.

С другой стороны работа журналистом на дому есть и своя специфика. Она не мыслима без проведения интервью с людьми занятыми в той области, о которой ведется рассказ в статье, предполагает поездки по стране и т.п. Без этого журналисту не обойтись. Но пишется все дома.

Выход из ситуации нам предлагают современные средства связи. Беседу со специалистом необходимого профиля можно провести по обычному телефону. Сами сотрудники СМИ прибегают к такому способу общения в случае необходимости получения разъяснений по какому-то профессиональному вопросу. Нужные сведения нетрудно найти в интернете на тематических сайтах. Можно посылать запросы в различные организации с просьбой прислать ответ на ваш электронный адрес.

Таким образом, работа журналистом на дому - вполне реальное дело. Не забывайте о плюсах присущих такого рода деятельности: свободный график работы, а главное – совершенствование или, по крайней мере, сохранение профессиональных навыков.
Просмотров: 1073 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024