Суббота, 20.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Дизайн и мебель в кухне: тренды 2018 года
16:07
Дизайн и мебель в кухне: тренды 2018 года

Как обставить кухню и правильно подобрать мебель? Это довольно сложный вопрос, ведь нужно сделать все так, чтобы пространство не гуляло, все было красиво, удобно, функционально и в то же время отвечало современным трендам. Разберем основные советы и нюансы в оформлении модной современной кухни.

Натуральные и экологичные материалы на первом месте

Кухня-2018 должна быть комфортной, функциональной и с индивидуальным дизайном. В моде – натуральные материалы и простые формы. В отделке мебели лучше использовать дерево, камень, керамику, стекло и металл. Любой гарнитур можно сделать на заказ в студии VanilStudio.

Мебель для кухни

В моде – минимализм. При планировке кухни лучше использовать только самое необходимое. В маленьких помещениях лучше использовать секции, которые трансформируются. Также набирает оборотов тенденция отказов от навесных шкафчиков. Это позволяет разгрузить пространство. Их можно заменить лаконичными открытыми полками или стеклянными фасадами, которые сейчас в моде.

Мебель лучше заказывать без большого количества декора. Популярны гарнитуры со скрытыми ручками и поворотно-выдвижными механизмами. Что касается стиля – тут все на усмотрение хозяев.

В тренде мебель бежевого, черного, белого, зеленоватого или темно-коричневых цветов с деревянной фактурой. Дополнительным эффектным элементом станут стеклянные вставки.

Цветовая палитра

При заказе мебели и планировании общего интерьера кухни следует руководствоваться критериями натуральности. В моде кофейные, молочные тона, древесные и зеленые оттенки. В кухнях хорошо смотрится серая и белая гамма. Хороший вариант – за основу взять белый или другой светлый цвет, а быстро пачкающиеся рабочие поверхности сделать темными.

Если хотите яркую кухню, обратите внимание на популярные цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый и синий. Подбирая цвет мебели следует учитывать собственные вкусы и предпочтения, а также размер помещения. При дизайне интерьера необходимо учитывать правило: холодные оттенки визуально расширяют пространство, теплая палитра – сужает, но в то же время придает уюта.

В интерьере кухни лучше использовать пастельные тона, ярких же цветов должно быть не много. Можно, к примеру, сделать акцент на ярком рабочем фартуке. Также цвета может прибавить яркая занавеска ил красочный светильник.

Популярные стили

Выбирать стиль оформления владельцы должны по своему вкусу. В моде уютный прованс, современный хай-тек, домашний кантри.

Просмотров: 660 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024