Четверг, 18.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Февраль » 4 » Циклевка паркета
10:05
Циклевка паркета
Одним из старейших материалов для устройства пола является паркет. Известный на протяжении нескольких сотен лет, он все так же популярный среди населения. Его преимущества – красота, изящность, простота ухода. А экологическая чистота делает его предметом выбора. Но, как и все на свете, он периодически нуждается в ремонте. Приходит время очистить старый лак, подровнять поверхность. То есть, произвести так называемую циклевку. Раньше это был довольно трудоемкий процесс, растянутый по времени. Производился он вручную, с использованием специального инструмента – цикли. Но человеческая мысль шагнула вперед, и этот процесс механизировали. Появилась специальная техника, благодаря которой циклевка паркета стало гораздо легче.

Если требуется просто снять старый лак и слегка отшлифовать поверхность, используется дисковая паркетошлифовальная машина. Она, посредством наждачной бумаги, очищает старый лак, и может снять верхний слой древесины толщиной до полмиллиметра. Имеются специальные конфигурации машин с платформой, напоминающей форму утюга, для обработки труднодоступных мест.

Бывают же повреждения паркетного пола настолько сильные, что возникает необходимость значительного выравнивания его со снятием достаточно большого слоя древесины. В этих случаях целесообразно использование дисковой строгальной машины. Ее рабочий орган – барабан с установленными на нем стальными ножами, которые снимают верхний слой паркета на толщину до трех сантиметров.

После такой первичной обработки паркета производится, при необходимости, шпатлевка обнаружившихся дефектов. Затем – финишная шлифовка поверхности с помощью плоскошлифовальных машин с высокой скоростью вращения диска. У улучшенных моделей этих машин имеется плавная регулировка оборотов, что обеспечивает очень высокое качество работы. Такой паркет на ощупь кажется идеально гладким.

На подготовленный таким образом паркет наносится слой лака. И пол снова радует нас своей красотой.

Статья подготовлена по материалам сайта: ciklevka-plus.ru
Просмотров: 766 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024